大会情報

  • 日程 2020年09月22日(火)
  • 会場 エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館第1競技場)
  • 開催日時概要

    13:00開場/13:30プレリミナリーファイト開始/15:00本戦開始

大会概要

  • 概要

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運 営     株式会社グッドルーザー

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運 営   株式会社グッドルーザー
    ◆後援    公益財団法人大阪観光局

  • アクセス

    大阪府大阪市浪速区難波中3-4-36 tel. 06-6631-0121
    ※地下鉄各線「なんば」駅より徒歩5分
    ※JR「なんば」駅より徒歩10分

チケット情報

放送スケジュール

  • 【放送概要】
    <前日計量・会見>
    ◇タイトル
    9月22日(火・祝)「K-1 WORLD GP 2020 JAPAN」
    エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館第1競技場)大会 前日計量・会見
    ◇出席者:9.22大会出場選手/K-1ガールズ
    ◇内容:出場選手の公式計量、主要出場選手の記者会見
    ◇放送概要
    インターネットテレビ局「ABEMA」
    ・放送スケジュール
    <生放送>
    9月21日(月・祝) 13:00~
    URL:https://abe.ma/3k0skzx


    <大会当日>
    ◆放送概要
    テレビ&ビデオエンターテインメント「ABEMA」
    「格闘チャンネル」
    <生放送> 9月22日(火・祝) 13:00 ~ 20:00(予定)
    視聴URL▷https://bit.ly/2FrXbX9


    <一夜明け記者会見>
    ◇タイトル
    9月22日(火・祝)「K-1 WORLD GP 2020 JAPAN」
    エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館第1競技場)大会 一夜明け記者会見
    ◇出席者:本戦勝利選手
    ◇内容:本戦勝利選手の記者会見
    ◇放送概要
    インターネットテレビ局「ABEMA」
    ・放送スケジュール
    <生放送>
    9月23日(水) 12:00~
    URL:https://abe.ma/3jOni9s


    【放送概要】
    ◇タイトル
    CSチャンネル「GAORA SPORTS」
    ◇番組名
    「K-1 WORLD GP 2020 JAPAN 9.22エディオンアリーナ大阪」 
    ◇放送スケジュール
    9月26日(土) 11:00~17:00※初回放送
    10月2日(金) 17:30~23:30※リピート
    10月12日(月) 17:30~23:30※リピート
    URL:https://www.gaora.co.jp/fight/1972000

対戦カード

プレリミナリーファイト第1試合/-53kg契約/3分3R


山脇 飛翼
Yamawaki Tsubasa

プレリミナリーファイト第1試合/-53kg契約/3分3R


豊田 優輝
Toyoda Yuki

プレリミナリーファイト第2試合/K-1ライト級/3分3R


梨緒弥
Rioya

プレリミナリーファイト第2試合/K-1ライト級/3分3R


永井 卓海
Nagai Takumi

プレリミナリーファイト第3試合/K-1フェザー級/3分3R


山脇 魁斗
Yamawaki Kaito

プレリミナリーファイト第3試合/K-1フェザー級/3分3R


立基
Riki

プレリミナリーファイト第4試合/K-1フェザー級/3分3R


髙橋 直輝
Takahashi Naoki

プレリミナリーファイト第4試合/K-1フェザー級/3分3R


石田 龍大
Ishida Ryota

プレリミナリーファイト第5試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


黒田 勇斗
Kuroda Yuto

プレリミナリーファイト第5試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


三井 大揮
Mitsui Hiroki

第1試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


近藤 拳成
Kondo Kensei

第1試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


泰斗
Taito

第2試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


TETSU
Tetsu

第2試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


西元 也史
Nishimoto Narufumi

第3試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


瓦田 脩二
Kawarada Shuji

第3試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


SEIYA
Seiya

第4試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


朝久 泰央
Asahisa Taio

第4試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


弘輝
Hiroki

第5試合/スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


加藤 久輝
Kato Hisaki

第5試合/スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


杉本 仁
Sugimoto Hitoshi

第6試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


不可思
Fukashi

第6試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


平山 迅
Hirayama Jin

第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


和島 大海
Wajima Hiromi

第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


ラーシーシン・ウィラサクレック
Raseasing Weerasakreck

第8試合/スーパーファイト/-63.5kg契約/3分3R・延長1R


卜部 功也
Urabe Koya

第8試合/スーパーファイト/-63.5kg契約/3分3R・延長1R


篠原 悠人
Shinohara Yuto

第9試合/スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


MIO
Mio

第9試合/スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


高梨knuckle美穂
Takanashi knuckle Miho

スペシャルエキシビションマッチ


武尊
Takeru

スペシャルエキシビションマッチ


才賀 紀左衛門
Saiga Kizaemon

第10試合/スーパーファイト/-58kg契約/3分3R・延長1R・延長1R


江川 優生
Egawa Yuuki

第10試合/スーパーファイト/-58kg契約/3分3R・延長1R・延長1R


椿原 龍矢
Tsubakihara Tatsuya

第11試合/【出版オーディション株式会社Presents】K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


安保 瑠輝也
Anpo Rukiya

第11試合/【出版オーディション株式会社Presents】K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


山崎 秀晃
Yamazaki Hideaki

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録