大会情報

  • 日程 2019年12月15日(日)
  • 会場 後楽園ホール
  • 開催日時概要

    17:00開場/17:10プレリミナリーファイト開始/18:00本戦開始

大会概要

  • 概要

    ◆主催・著作       K-1実行委員会
    ◆企画・制作       株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運 営     株式会社グッドルーザー

チケット情報

  • チケット料金

    大会当日PM4:00より「後楽園ホール1F・当日券売場」にてSRS席 18,500円(若干枚数)、RS席 10,500円(若干枚数)、S席 8,500円(若干枚数)、A席 6,500円(若干枚数)、スタンディング(立見券/4,000円)を発売します。いずれも数に限りがございますので、ご購入予定のお客様はどうぞお早めにご来場ください。


    <当日料金>
    SRS席 18,500円 ※若干枚数
    RS席 10,500円 ※若干枚数
    S席 8,500円 ※若干枚数
    A席 6,500円 ※若干枚数
    スタンディング(立見券) 4,000円 ※若干枚数

放送スケジュール

  • 〇インターネットテレビ局「AbemaTV」

    「K-1 KRUSH FIGHT.109」12.15(日)後楽園ホール プレリミナリーファイト
    格闘チャンネル
    12月15日(日) 17:10 〜 18:00
    https://bit.ly/2OQFXVq

    「K-1 KRUSH FIGHT.109」12.15(日)後楽園ホール
    格闘チャンネル
    12月15日(日) 18:00 〜 22:00
    https://bit.ly/2LmeJni

     

     

     

    〇CSチャンネル「GAORA SPORTS」

    放送スケジュール
    12月16日(月) 18:30~23:00
    12月17日(火) 27:30~8:00
    1月3日(金) 23:00~27:30
    https://www.gaora.co.jp/fight/2799500

     

対戦カード

プレリミナリーファイト第1試合◎K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R


豊嶋 里美
Toyoshima Satomi

プレリミナリーファイト第1試合◎K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R


森川 侑凜
Morikawa Yuri

プレリミナリーファイト第2試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R


高口 賢史郎
Koguchi Kenshiro

プレリミナリーファイト第2試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R


志村 力輝
Shimura Riki

プレリミナリーファイト第3試合◎K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R


勝輝
Masaki

プレリミナリーファイト第3試合◎K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R


知良
Kazuyoshi

第1試合◎K-1 KRUSH FIGHTバンタム級/3分3R・延長1R


藤田 和希
Fujita Kazuki

第1試合◎K-1 KRUSH FIGHTバンタム級/3分3R・延長1R


峯 大樹
Mine Daiki

第2試合◎K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R・延長1R


C-ZUKA
Shizuka

第2試合◎K-1 KRUSH FIGHT女子アトム級/2分3R・延長1R


菅原 美優
Sugawara Miyuu

第3試合◎K-1 KRUSH FIGHTスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


内田 晶
Uchida Sho

第3試合◎K-1 KRUSH FIGHTスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


璃明武
Riamu

第4試合◎K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R・延長1R


桝本 翔也
Masumoto Shoya

第4試合◎K-1 KRUSH FIGHTフェザー級/3分3R・延長1R


安達 元貴
Adachi Genki

第5試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


瓦田 脩二
Kawarada Shuji

第5試合◎K-1 KRUSH FIGHTライト級/3分3R・延長1R


稲垣 柊
Inagaki Shu

第6試合◎K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


島野 浩太朗
Shimano Kotaro

第6試合◎K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


SATORU成合
Satoru Nariai

セミファイナル(第7試合)◎K-1 KRUSH FIGHTウェルター級/3分3R・延長1R


牧平 圭太
Makihira Keita

セミファイナル(第7試合)◎K-1 KRUSH FIGHTウェルター級/3分3R・延長1R


加藤 虎於奈
Kato Kona

メインイベント(第8試合)◎K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


レオナ・ペタス
Leona Pettas

メインイベント(第8試合)◎K-1 KRUSH FIGHTスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


山本 直樹
Yamamoto Naoki

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります