大会情報

  • 日程 2019年12月28日(土)
  • 会場 ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
  • 開催日時概要

    13:00開場/15:00開始

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作    K-1実行委員会
    ◆企画・制作    株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運 営      株式会社グッドルーザー
    ◆後 援      日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社

  • アクセス

    名古屋駅から(約20分 JR・名鉄・近鉄共通)
    ・地下鉄桜通線(徳重行)→久屋大通駅乗り換え名城線(右回りまたは大曽根行)へ乗り換え→市役所下車 7番出口より徒歩5分
    ・地下東山線(藤が丘行)→栄駅で名城線(右回りまたは大曽根行)へ乗り換え→市役所下車 7番出口より徒歩5分

    タクシー利用
    ・太閤通口(名古屋駅西口)から乗車 約20分   約1,600円
    ・桜通口(名古屋駅東側)から乗車 約15分  約1,500円

チケット情報

放送スケジュール

  • ◆インターネットテレビ局「AbemaTV」
    ◇ 「格闘チャンネル」
    【プレリミナリーファイト】
    <生放送>12月28日(土) 15:00 〜 16:00
    視聴URL▷https://abe.ma/2DTmrBb

    【本戦】
    <生放送> 12月28日(土) 16:00 〜 22:00
    視聴URL▷https://abe.ma/2NPM4ro

    ◇「格闘チャンネル2」
    【裏側密着特別番組】
    <生放送> 12月28日(土) 15:00 〜 22:00
    視聴URL▷https://abe.ma/2YsXAhr

対戦カード

プレリミナリーファイト/-53kg契約/3分3R


池田 幸司
Ikeda Koji

プレリミナリーファイト/-53kg契約/3分3R


豊田 優輝
Toyoda Yuki

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


斎藤 祐斗
Saito Yuto

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


提髪 和希
Sagegami Kazuki

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


倉崎 昌史
Kurasaki Masafumi

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


秀樹
Hideki

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


新美 貴士
Niimi Takahito

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


髙橋 直輝
Takahashi Naoki

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R


泰斗
Taito

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R


松岡 翔大
Matsuoka Shodai

スーパーファイト/-53kg契約/3分3R・延長1R


松本 日向
Matsumoto Hinata

スーパーファイト/-53kg契約/3分3R・延長1R


橋本 実生
Hashimoto Mao

K-1 WORLD GP初代女子フライ級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


壽美
Kotomi

K-1 WORLD GP初代女子フライ級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


真優
Mahiro

K-1 WORLD GP 初代女子フライ級王座決定トーナメント ・一回戦(1)/3分3R・延長1R


KANA
Kana

K-1 WORLD GP 初代女子フライ級王座決定トーナメント ・一回戦(1)/3分3R・延長1R


クリスティーナ・モラレス
Cristina Morales

K-1 WORLD GP初代女子フライ級王座決定トーナメント ・一回戦(2)/3分3R・延長1R


ヨセフィン・ノットソン
Josefine Knutsson

K-1 WORLD GP初代女子フライ級王座決定トーナメント ・一回戦(2)/3分3R・延長1R


メロニー・ヘウヘス
Mellony Geugjes

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


キム・ホソン
Kim Ho Sung

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


海斗
Kaito

スーパーファイト/ K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


平山 迅
Hirayama Jin

スーパーファイト/ K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


中野 滉太
Nakano Kota

スーパーファイト/ K-1ライト級/3分3R・延長1R


篠原 悠人
Shinohara Yuto

スーパーファイト/ K-1ライト級/3分3R・延長1R


大沢 文也
Osawa Fumiya

スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


加藤 久輝
Kato Hisaki

スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


K-Jee
Keiji

スーパーファイト/ K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


大岩 龍矢
Oiwa Tatsuya

スーパーファイト/ K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


スタウロス・エグザコスティディス
Stauros Exakoustidis

スーパーファイト/ K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


大和 哲也
Yamato Tetsuya

スーパーファイト/ K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


不可思
Fukashi

スーパーファイト/ K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


野杁 正明
Noiri Masaaki

スーパーファイト/ K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


ハッサン・トイ
Hasan Toy

スーパーファイト/-69kg契約/3分3R・延長1R

スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R

K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


安保 瑠輝也
Anpo Rukiya

K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


ゲーオ・ウィラサクレック
Kaew Weerasakreck

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります