大会情報

  • 日程 2022年02月27日(日)
  • 会場 東京体育館
  • 開催日時概要

    13:30開場/15:30開始

大会概要

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆後援 日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社
    ◆運営 株式会社グッドルーザー

  • アクセス

    〒151-0051 東京都渋谷区千駄ケ谷1丁目17−1
    ※JR総武線「千駄ケ谷駅」から徒歩1分

チケット情報

放送スケジュール

対戦カード

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


金子 晃大
Kaneko Akihiro

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R


黒田 勇斗
Kuroda Yuto

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


璃明武
Riamu

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R


一航
Ikko

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


玖村 将史
Kumura Masashi

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R


鬼山 桃太朗
Kiyama Momotaro

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


佐々木 洵樹
Sasaki Junki

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R


内田 晶
Uchida Sho

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


一回戦(1)勝者

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R


一回戦(2)勝者

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


一回戦(3)勝者

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R


一回戦(4)勝者

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


準決勝(1)勝者

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R


準決勝(2)勝者

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


永坂 吏羅
Nagasaka Lyra

K-1 WORLD GP第3代スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R


愛瑠斗
Eruto

スペシャルエキシビションマッチ


武尊
Takeru

スペシャルエキシビションマッチ


軍司 泰斗
Gunji Taito

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


朝久 泰央
Asahisa Taio

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


与座 優貴
Yoza Yuki

スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R


KANA
Kana

スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R


RAN
Ran

スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R


京太郎
Kyotaro

スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R


坂本 英則
Sakamoto Hidenori

スーパーファイト/-75kg契約/3分3R・延長1R


神保 克哉
Jinbo Katsuya

スーパーファイト/-75kg契約/3分3R・延長1R


ダニロ・ザノリニ
Danilo Zanolini

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


アビラル・ヒマラヤン・チーター
Abiral Himalayan Cheetah

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


松下 大紀
Matsushita Daiki

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


山際 和希
Yamagiwa Kazuki

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


中野 滉太
Nakano Kota

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


佐々木 大蔵
Sasaki Daizo

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R


ヴィトー・トファネリ
Vitor Toffanelli

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


瓦田 脩二
Kawarada Shuji

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


篠原 悠人
Shinohara Yuto

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


里見 柚己
Satomi Yuzuki

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


龍華
Ryuka

スーパーファイト/-61kg契約/3分3R・延長1R


卜部 弘嵩
Urabe Hirotaka

スーパーファイト/-61kg契約/3分3R・延長1R


島野 浩太朗
Shimano Kotaro

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


芦澤 竜誠
Ashizawa Ryusei

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


西元 也史
Nishimoto Narufumi

【サイクリー Presents】スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


小澤 海斗
Ozawa Kaito

【サイクリー Presents】スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R


玖村 修平
Kumura Shuhei

スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


高梨knuckle美穂
Takanashi knuckle Miho

スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


Yuka☆
Yuka

プレリミナリーファイト/-52kg契約/3分3R


大久保 琉唯
Okubo Rui

プレリミナリーファイト/-52kg契約/3分3R


西林 翔平
Nishibayashi Shohei

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


天野 颯大
Amano Sota

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


田中 聡
Tanaka Satoshi

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


古宮 晴
Furumiya Haru

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


下村 泰平
Shimomura Taihei

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


光佑
Kosuke

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R


“狂拳”迅
"Kyoken" Jin

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録