2014.12.07

大会概要

日程 2014年12月07日(日)
会場 GENスポーツパレス

試合結果

◎K-1キッズワンマッチ

○斎藤清春-×安部焔
○久保井和希-×山下智之信
×橋本歩蓮-○家久康汰
○冨士山勇希-×安部纏
×櫻井主帝-○川添将斗
○高木真之介-×細川悠斗
○欠畑碧歩-×小山湧斗
○吉原大晴-×根本匠
×坂本樹-○佐藤竜太

×久保井光太-○山下新之助
○高野美優-×吉田龍元
×稲葉遼-○星野陽南
○内田逞斗-×安部纏

-------------------

◎K-1ジュニアワンマッチ

×欠畑翔磨-○白幡太陽
×内田龍太郎-○江田葵一
○上田一哉-×小山竜也

===================

◎K-1キッズBクラス3~4年
軽量級トーナメント

<一回戦>
○畔上拳星-×鳥越怜雄
○加藤天翔-×出口智大
○杉上聖南-×猪瀬尚紀
×市川颯人-○植山裕貴

<準決勝>
○畔上拳星-×加藤天翔
×杉上聖南-○植山裕貴

<決勝>
○畔上拳星-×植山裕貴

-------------------

◎K-1キッズBクラス5~6年
軽量級トーナメント

<一回戦>
○小林響-×中尾愛実
○上条壮毅-×植山光貴
○大村直輝-×山口叶和
×野田翔太-○橋本歩

<準決勝>
○小林響-×上条壮毅
×大村直輝-○橋本歩

<決勝>
○小林響-×橋本歩

-------------------

◎K-1キッズBクラス5~6年
重量級トーナメント

<一回戦>
○星野力也- ×上条壮毅 
×澤口皓太-○杉山司
○海鉾一期-×諸岡沙紀
○保科伊吹-×出口雄己

<準決勝>
○星野力也-×杉山司
×海鉾一期-○保科伊吹

<決勝>
○星野力也-×保科伊吹
===================

◎K-1チャレンジワンマッチ

×丸田展靖-○杉上夏月
○高梨恵介-×疋田卓巳
×岩田龍二-○松原大介
×山地和-○松崎慎吾
○外村元-×新名庸生
○古賀斐也-×深井直之
×菊池幸乃-○橋本美雪

×丸田展靖-○諸岡勇樹
○山地和-×宮前惇
○冨士山太志-×川上悟史
○山本祐輔-×中嶋一博
×平田学-○暗道礼明日

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
-55kgトーナメント

<一回戦>
○金子晃大-×吉田拳斗
○小野雄太-×立花恵介
○鹿島伸元-×斎藤実
○鈴木泰洋-×仲田光大

<準決勝>
○金子晃大-×小野雄太
×鹿島伸元-○鈴木泰洋

<決勝>
○金子晃大-×鈴木泰洋

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
-60kgトーナメント

<準決勝>
○一之瀬裕己-×小笠原静馬
×石神宏樹-○桜井陽平

<決勝>
○一之瀬裕己-×桜井陽平

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
-70kgトーナメント

<一回戦>
○阿部健寿-×安田竜也
○小西一輝-×佐野純平
○西岡比呂寿-×杉浦大祐
○矢後勇樹-×井本雅之

<準決勝>
×阿部健寿-○小西一輝
○西岡比呂寿-×矢後勇樹

<決勝>
○小西一輝-×西岡比呂寿

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
女子-55kgトーナメント

<準決勝>
○高野愛花-×照井愛未
×園山実里-○鈴木美弥子

<決勝>
○高野愛花-×鈴木美弥子

-----------------

◎K-1チャレンジAクラス
-55kgトーナメント

<準決勝>
○大澤匡弘-×桜井悠成
×水越夏気-○軍司泰斗

<決勝>
×大澤匡弘-○軍司泰斗

-----------------

◎K-1チャレンジAクラス
-60kgトーナメント

<準決勝>
×中野滉太-○山本直樹
○荒木翼-×海老原瑞己

<決勝>
×山本直樹-○荒木翼

-----------------

◎K-1チャレンジAクラス
-65kgトーナメント

<準決勝>
○石川祐樹-×木村茂樹
○大森壮朗-×高下由暉

<決勝>
○石川祐樹-×大森壮朗

-----------------

試合結果

◎K-1キッズワンマッチ

○斎藤清春-×安部焔
○久保井和希-×山下智之信
×橋本歩蓮-○家久康汰
○冨士山勇希-×安部纏
×櫻井主帝-○川添将斗
○高木真之介-×細川悠斗
○欠畑碧歩-×小山湧斗
○吉原大晴-×根本匠
×坂本樹-○佐藤竜太

×久保井光太-○山下新之助
○高野美優-×吉田龍元
×稲葉遼-○星野陽南
○内田逞斗-×安部纏

-------------------

◎K-1ジュニアワンマッチ

×欠畑翔磨-○白幡太陽
×内田龍太郎-○江田葵一
○上田一哉-×小山竜也

===================

◎K-1キッズBクラス3~4年
軽量級トーナメント

<一回戦>
○畔上拳星-×鳥越怜雄
○加藤天翔-×出口智大
○杉上聖南-×猪瀬尚紀
×市川颯人-○植山裕貴

<準決勝>
○畔上拳星-×加藤天翔
×杉上聖南-○植山裕貴

<決勝>
○畔上拳星-×植山裕貴

-------------------

◎K-1キッズBクラス5~6年
軽量級トーナメント

<一回戦>
○小林響-×中尾愛実
○上条壮毅-×植山光貴
○大村直輝-×山口叶和
×野田翔太-○橋本歩

<準決勝>
○小林響-×上条壮毅
×大村直輝-○橋本歩

<決勝>
○小林響-×橋本歩

-------------------

◎K-1キッズBクラス5~6年
重量級トーナメント

<一回戦>
○星野力也- ×上条壮毅 
×澤口皓太-○杉山司
○海鉾一期-×諸岡沙紀
○保科伊吹-×出口雄己

<準決勝>
○星野力也-×杉山司
×海鉾一期-○保科伊吹

<決勝>
○星野力也-×保科伊吹
===================

◎K-1チャレンジワンマッチ

×丸田展靖-○杉上夏月
○高梨恵介-×疋田卓巳
×岩田龍二-○松原大介
×山地和-○松崎慎吾
○外村元-×新名庸生
○古賀斐也-×深井直之
×菊池幸乃-○橋本美雪

×丸田展靖-○諸岡勇樹
○山地和-×宮前惇
○冨士山太志-×川上悟史
○山本祐輔-×中嶋一博
×平田学-○暗道礼明日

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
-55kgトーナメント

<一回戦>
○金子晃大-×吉田拳斗
○小野雄太-×立花恵介
○鹿島伸元-×斎藤実
○鈴木泰洋-×仲田光大

<準決勝>
○金子晃大-×小野雄太
×鹿島伸元-○鈴木泰洋

<決勝>
○金子晃大-×鈴木泰洋

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
-60kgトーナメント

<準決勝>
○一之瀬裕己-×小笠原静馬
×石神宏樹-○桜井陽平

<決勝>
○一之瀬裕己-×桜井陽平

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
-70kgトーナメント

<一回戦>
○阿部健寿-×安田竜也
○小西一輝-×佐野純平
○西岡比呂寿-×杉浦大祐
○矢後勇樹-×井本雅之

<準決勝>
×阿部健寿-○小西一輝
○西岡比呂寿-×矢後勇樹

<決勝>
○小西一輝-×西岡比呂寿

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
女子-55kgトーナメント

<準決勝>
○高野愛花-×照井愛未
×園山実里-○鈴木美弥子

<決勝>
○高野愛花-×鈴木美弥子

-----------------

◎K-1チャレンジAクラス
-55kgトーナメント

<準決勝>
○大澤匡弘-×桜井悠成
×水越夏気-○軍司泰斗

<決勝>
×大澤匡弘-○軍司泰斗

-----------------

◎K-1チャレンジAクラス
-60kgトーナメント

<準決勝>
×中野滉太-○山本直樹
○荒木翼-×海老原瑞己

<決勝>
×山本直樹-○荒木翼

-----------------

◎K-1チャレンジAクラス
-65kgトーナメント

<準決勝>
○石川祐樹-×木村茂樹
○大森壮朗-×高下由暉

<決勝>
○石川祐樹-×大森壮朗

-----------------

2021.
12.11(土)
第41回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜〜
会場:大阪・176BOX
2022.
1.23(日)
第42回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2022.
3.20(日)
第12回K-1アマチュア全日本大会
〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
 

選手登録