2014.07.21

大会概要

日程 2014年7月21日(月・祝)
会場 東京・新宿FACE

試合結果

■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント一回戦
×中田裕司[0-3]高橋梨王○
■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント二回戦
×能城淳[0-2]高橋梨王○
×内藤拓海[0-2]小倉尚也○
○市村大斗[3-0]渡邊康宏×
○水越夏気[3-0]名倉慧悟×
■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント準決勝
×高橋梨王[0-2]小倉尚也○
○市村大斗[2-1]水越夏気×
■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント決勝
×小倉尚也[0-3]市村大斗○
■K-1チャレンジ Aクラス-65kgトーナメント一回戦
○笹晋久[欠場]鈴木翔太×
×山根俊輔[0-3]和田卓也○
○木村茂樹[KO]難波義征×
○石川祐樹[3-0]菅野真義×
■K-1チャレンジ Aクラス-65kgトーナメント準決勝
×笹晋久[0-3]和田卓也○
×木村茂樹[0-3]石川祐樹○
■K-1チャレンジ Aクラス-65kgトーナメント決勝
×和田卓也[KO]石川祐樹○
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント一回戦
○中島将志[]中山良平×
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント二回戦
○宮本靖祥[KO]中島将志×
○神保克哉[KO]和氣光春×
×八田駿介[棄権]野中大地○
×三島流平[KO]加藤虎於奈○
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント準決勝
○宮本靖祥[2-0]神保克哉×
×野中大地[0-3]加藤虎於奈○
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント決勝
○宮本靖祥[2-1]加藤虎於奈×
■K-1チャレンジ Aクラス+75kgトーナメント準決勝
○佐々木晋輔[欠場]堤大樹×
×岡野賢[欠場]安納惇○
■K-1チャレンジ Aクラス+75kgトーナメント決勝
×佐々木晋輔[0-3]安納惇○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント一回戦
×遠藤達希[0-3]市来一勢○
○鈴木泰洋[2-1]片岡祐嘉×
○鹿沼宏行[2-1]猪俣拓真×
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント二回戦
○富村晃貴[3-0]長谷川武彦×
○市来一勢[2-1]軽部翼
×太田滉人[1-2]片岡祐嘉○
×鹿沼宏行[0-3]清田浩司○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント準決勝
×富村晃貴[0-3]市来一勢○
×片岡祐嘉[0-3]清田浩司○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント決勝
×市来一勢[0-3]清田浩司○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント一回戦
×松尾勝俊[欠場]井上豊和○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント二回戦
○佐藤啓樹[3-0]井上豊和×
○小笠原静真[3-0]臼井辰朗×
×桜井陽平[延1-2]岡田仁○
×五島佳樹[0-3]山本健介○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント準決勝
○佐藤啓樹[延2-1]小笠原静真×
○岡田仁[延3-0]山本健介×
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント決勝
○佐藤啓樹[延3-0]岡田仁×
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント一回戦
×日暮悠登[0-3]村松航希○
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント二回戦
×金子桂[1-2]村松航希○
○桑原幸英[延2-1]鴇田拓郎×
×管野瑠司[KO]杉浦友昭○
○手塚謙一[2-0]矢後勇樹×
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント準決勝
×村松航希[KO]桑原幸英○
○杉浦友昭[3-0]手塚謙一×
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント決勝
×桑原幸英[KO]杉浦友昭○
■K-1チャレンジ Bクラス-70kgトーナメント一回戦
×齋藤和男[KO]渡邉高明○
■K-1チャレンジ Bクラス-70kgトーナメント準決勝
×橘勉[KO]渡邉高明○
×下村陽弘[延0-3]冨士山太志○
■K-1チャレンジ Bクラス-70kgトーナメント決勝
×渡邉高明[0-3]冨士山太志○
■K-1チャレンジCクラスワンマッチ
×鹿島伸元[P2-3]岩澤伸○
×山崎真[P0-2]安達省吾○
○外村元[P3-1]伊東凌×
○大金将之[P5-0]越前慧斗×
○西岡比呂寿 [P1-0]丸山英樹×
△松浦功[P1-1]松原大介△
○山本達也[P2-0]大内孝彦×
△岩田雄太[P2-2]久保祐人△
○高梨恵介[P3-1]岩澤伸×
×関根真人[P1-2]安達省吾○
■K-1チャレンジBクラスワンマッチ
○佐藤慎一[2-0]小野雄太×
×笹崎和貴[0-2]吉田拳斗○
○野理勲[延3-0]矢形章憲×
×湊谷尚揮[0-2]加藤雅也○
○早乙女悠斗[3-0]一之瀬裕己×
×樋口嘉一[0-2]益子健太郎○
○芳賀崇[KO]阿部孝光×
○古賀斐也[KO]平尾光×
○瀬戸信介[3-0]別城尚人×
○鈴木美弥子[3-0]五十嵐結香×
○由地隼[3-0]野理勲×
×鈴木忍[KO]瀬戸信介○
○永江旭樹[3-0]八木橋廉×

試合結果

■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント一回戦
×中田裕司[0-3]高橋梨王○
■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント二回戦
×能城淳[0-2]高橋梨王○
×内藤拓海[0-2]小倉尚也○
○市村大斗[3-0]渡邊康宏×
○水越夏気[3-0]名倉慧悟×
■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント準決勝
×高橋梨王[0-2]小倉尚也○
○市村大斗[2-1]水越夏気×
■K-1チャレンジ Aクラス-55kgトーナメント決勝
×小倉尚也[0-3]市村大斗○
■K-1チャレンジ Aクラス-65kgトーナメント一回戦
○笹晋久[欠場]鈴木翔太×
×山根俊輔[0-3]和田卓也○
○木村茂樹[KO]難波義征×
○石川祐樹[3-0]菅野真義×
■K-1チャレンジ Aクラス-65kgトーナメント準決勝
×笹晋久[0-3]和田卓也○
×木村茂樹[0-3]石川祐樹○
■K-1チャレンジ Aクラス-65kgトーナメント決勝
×和田卓也[KO]石川祐樹○
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント一回戦
○中島将志[]中山良平×
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント二回戦
○宮本靖祥[KO]中島将志×
○神保克哉[KO]和氣光春×
×八田駿介[棄権]野中大地○
×三島流平[KO]加藤虎於奈○
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント準決勝
○宮本靖祥[2-0]神保克哉×
×野中大地[0-3]加藤虎於奈○
■K-1チャレンジ Aクラス-70kgトーナメント決勝
○宮本靖祥[2-1]加藤虎於奈×
■K-1チャレンジ Aクラス+75kgトーナメント準決勝
○佐々木晋輔[欠場]堤大樹×
×岡野賢[欠場]安納惇○
■K-1チャレンジ Aクラス+75kgトーナメント決勝
×佐々木晋輔[0-3]安納惇○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント一回戦
×遠藤達希[0-3]市来一勢○
○鈴木泰洋[2-1]片岡祐嘉×
○鹿沼宏行[2-1]猪俣拓真×
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント二回戦
○富村晃貴[3-0]長谷川武彦×
○市来一勢[2-1]軽部翼
×太田滉人[1-2]片岡祐嘉○
×鹿沼宏行[0-3]清田浩司○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント準決勝
×富村晃貴[0-3]市来一勢○
×片岡祐嘉[0-3]清田浩司○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント決勝
×市来一勢[0-3]清田浩司○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント一回戦
×松尾勝俊[欠場]井上豊和○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント二回戦
○佐藤啓樹[3-0]井上豊和×
○小笠原静真[3-0]臼井辰朗×
×桜井陽平[延1-2]岡田仁○
×五島佳樹[0-3]山本健介○
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント準決勝
○佐藤啓樹[延2-1]小笠原静真×
○岡田仁[延3-0]山本健介×
■K-1チャレンジ Bクラス-55kgトーナメント決勝
○佐藤啓樹[延3-0]岡田仁×
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント一回戦
×日暮悠登[0-3]村松航希○
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント二回戦
×金子桂[1-2]村松航希○
○桑原幸英[延2-1]鴇田拓郎×
×管野瑠司[KO]杉浦友昭○
○手塚謙一[2-0]矢後勇樹×
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント準決勝
×村松航希[KO]桑原幸英○
○杉浦友昭[3-0]手塚謙一×
■K-1チャレンジ Bクラス-65kgトーナメント決勝
×桑原幸英[KO]杉浦友昭○
■K-1チャレンジ Bクラス-70kgトーナメント一回戦
×齋藤和男[KO]渡邉高明○
■K-1チャレンジ Bクラス-70kgトーナメント準決勝
×橘勉[KO]渡邉高明○
×下村陽弘[延0-3]冨士山太志○
■K-1チャレンジ Bクラス-70kgトーナメント決勝
×渡邉高明[0-3]冨士山太志○
■K-1チャレンジCクラスワンマッチ
×鹿島伸元[P2-3]岩澤伸○
×山崎真[P0-2]安達省吾○
○外村元[P3-1]伊東凌×
○大金将之[P5-0]越前慧斗×
○西岡比呂寿 [P1-0]丸山英樹×
△松浦功[P1-1]松原大介△
○山本達也[P2-0]大内孝彦×
△岩田雄太[P2-2]久保祐人△
○高梨恵介[P3-1]岩澤伸×
×関根真人[P1-2]安達省吾○
■K-1チャレンジBクラスワンマッチ
○佐藤慎一[2-0]小野雄太×
×笹崎和貴[0-2]吉田拳斗○
○野理勲[延3-0]矢形章憲×
×湊谷尚揮[0-2]加藤雅也○
○早乙女悠斗[3-0]一之瀬裕己×
×樋口嘉一[0-2]益子健太郎○
○芳賀崇[KO]阿部孝光×
○古賀斐也[KO]平尾光×
○瀬戸信介[3-0]別城尚人×
○鈴木美弥子[3-0]五十嵐結香×
○由地隼[3-0]野理勲×
×鈴木忍[KO]瀬戸信介○
○永江旭樹[3-0]八木橋廉×

2021.
12.11(土)
第41回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜〜
会場:大阪・176BOX
2022.
1.23(日)
第42回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2022.
3.20(日)
第12回K-1アマチュア全日本大会
〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
 

選手登録