2015.02.15

大会概要

日程 2015年02月15日(日)

試合結果

------------------

◎K-1キッズCクラスワンマッチ

×香村一吹-○斎須清春
×内田逞斗-○冨士山勇希
○大村日向-×東江耀心
×細川悠人-○香村帆乃
×家久智也-○柿本裕真
×岡崎隆成-○佐藤宏海

------------------

◎K-1キッズBクラスワンマッチ

○家久康汰-×斉須清春
×植木ルル-○猪瀬尚希
×高木真之介-○小沼海虹
○高木心-×高野美優
○茂木颯晟-×稲葉遼
×保科陽南-○伊藤雷登
×竹垣陸-○重松火垂

------------------

◎K-1ジュニアBクラスワンマッチ

×北野守人-○河辺拓真
×井上竜太-○古田侑雅

------------------

◎K-1キッズ(2年)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○中林陸-×市川泰官
×和島麗-○古田瑛士

<決勝>
○中林陸-×古田瑛士

------------------

◎K-1キッズ(3~4年軽量級)
Bクラストーナメント

<準決勝>
×加藤天翔-○植山裕貴
○畔上拳星-×大井鼓楓太

<決勝>
×植山裕貴-○畔上拳星

------------------

◎K-1キッズ(3~4年重量級)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○石井秀平-×小嶋良羽将
○吉原大晴-×斉藤翔太

<決勝>
○石井秀平-×吉原大晴

------------------

◎K-1キッズ(5~6年軽量級)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○橋本歩-×高橋壱行
○山口叶和-×東江耀斗
○北出達也-×小沼源士
×大村直輝-○植山光貴

<準決勝>
×橋本歩-○山口叶和
○北出達也-×横山光貴

<決勝>
×山口叶和-○北出達也

------------------

◎K-1キッズ(5~6年重量級)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○保科伊吹-×澤口皓太
×海鉾一期-○佐藤竜太

<決勝>
○保科伊吹-×佐藤竜太

------------------

◎K-1ジュニア(50kg)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○穐山敬斗-×小山竜也
×石橋凌-○長嶋海斗

<決勝>
○穐山敬斗-×長嶋海斗

===============

◎K-1チャレンジCクラス
ワンマッチ

○笹野勝誠-×佐野椋將
×江村泰成-○樋口裕恭
×高橋祐典-○有井崇文
○黒川文彦-×本場可明諭
○秋山智徳-×篠岡義範
×岡部くるみ-○村上夕季

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
ワンマッチ

○山地達矢-×原田匠
×森賢一-○千葉大輔
○冨田雅斗-×野原眞
×宮前惇-○三澤弘教
×山地達矢-○梅沢遼太郎
×佐野純平-○長岡佳
×森賢一-○小嶋瑠久

------------------

◎K-1チャレンジAクラス
ワンマッチ

○一之瀬裕己-×平田修

------------------

◎K-1チャレンジ(55kg)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○太田滉人-×浅野俊樹
○吉田拳斗-×岩澤伸
×片岡祐嘉-○鹿島伸元
○市来一勢-×秋月一心

<準決勝>
×太田滉人-○吉田拳斗
×鹿島伸元-○市来一勢

<決勝>
×吉田拳斗-○市来一勢

------------------

◎K-1チャレンジ(60kg)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○川口拓真-×吉畑政樹
×外村元-○藤田貴暉
○小笠原静真-×樋口嘉一
×三宅冠吉-○西京佑馬

<準決勝>
○川口拓真-×藤田貴暉
×小笠原静真-○西京佑馬

<決勝>
×川口拓真-○西京佑馬

------------------

◎K-1チャレンジ(65kg)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○谷井翔太-×鈴木宙樹
○森香津眞-×岡村和哉

<決勝>
×谷井翔太-○森香津眞

------------------

◎K-1チャレンジ(70kg)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○阿部健寿-×阿比留健治
○松原大介-×久保祐人
○金子桂-×杉浦大祐
○井本雅之-×町井亮介

<準決勝>
×阿部健寿-○松原大介
○金子桂-×井本雅之

<決勝>
×松原大介-○金子桂

------------------
◎K-1チャレンジ(女子50kg)
Bクラストーナメント 

<準決勝>
○小林静香-×鈴木マリ
×浅井令子-○森本佳奈

<決勝>
×小林静香-○森本佳奈

------------------

◎K-1チャレンジ(女子55kg)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○高野愛花-×鈴木美弥子
×荒木綾乃-○浅川奈津子

<決勝>
○高野愛花-×浅川奈津子

------------------

◎K-1チャレンジ(55kg)
Aクラストーナメント

<一回戦>
×大澤匡弘-○能城淳
○石山佳宏-×内藤拓海
○鈴木拓哉-×水越夏気
○保倉良平-×桜井悠成

<準決勝>
○能城淳-×石山佳宏
○鈴木拓哉-×保倉良平

<決勝>
×能城淳-○鈴木拓哉

------------------

◎K-1チャレンジ(60kg)
Aクラストーナメント

<一回戦>
○茅本和夢-×栗原道政
×五井雅輝-○山本直樹
×藤田義文-○佐藤啓樹
○奥山友貴-×中野滉太

<準決勝>
○茅本和夢-×山本直樹
○佐藤啓樹-×中野滉太

<決勝>
○茅本和夢-×佐藤啓樹

------------------

◎K-1チャレンジ(70kg)
Aクラストーナメント

<一回戦>
○神保克哉-×小西一輝
×川上悟史-○苅谷知行
×山本祐輔-○久保田祥平
○松本一記-×目黒大地

<準決勝>
○神保克哉-×苅谷知行
○久保田祥平-×松本一記

<決勝>
○神保克哉-×久保田祥平

------------------

◎K-1チャレンジ(75kg)
Aクラストーナメント

<準決勝>
○牧野吏-×平田学
○古賀斐也-×楯石誠晃

<決勝>
○牧野吏-×古賀斐也

------------------

試合結果

------------------

◎K-1キッズCクラスワンマッチ

×香村一吹-○斎須清春
×内田逞斗-○冨士山勇希
○大村日向-×東江耀心
×細川悠人-○香村帆乃
×家久智也-○柿本裕真
×岡崎隆成-○佐藤宏海

------------------

◎K-1キッズBクラスワンマッチ

○家久康汰-×斉須清春
×植木ルル-○猪瀬尚希
×高木真之介-○小沼海虹
○高木心-×高野美優
○茂木颯晟-×稲葉遼
×保科陽南-○伊藤雷登
×竹垣陸-○重松火垂

------------------

◎K-1ジュニアBクラスワンマッチ

×北野守人-○河辺拓真
×井上竜太-○古田侑雅

------------------

◎K-1キッズ(2年)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○中林陸-×市川泰官
×和島麗-○古田瑛士

<決勝>
○中林陸-×古田瑛士

------------------

◎K-1キッズ(3~4年軽量級)
Bクラストーナメント

<準決勝>
×加藤天翔-○植山裕貴
○畔上拳星-×大井鼓楓太

<決勝>
×植山裕貴-○畔上拳星

------------------

◎K-1キッズ(3~4年重量級)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○石井秀平-×小嶋良羽将
○吉原大晴-×斉藤翔太

<決勝>
○石井秀平-×吉原大晴

------------------

◎K-1キッズ(5~6年軽量級)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○橋本歩-×高橋壱行
○山口叶和-×東江耀斗
○北出達也-×小沼源士
×大村直輝-○植山光貴

<準決勝>
×橋本歩-○山口叶和
○北出達也-×横山光貴

<決勝>
×山口叶和-○北出達也

------------------

◎K-1キッズ(5~6年重量級)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○保科伊吹-×澤口皓太
×海鉾一期-○佐藤竜太

<決勝>
○保科伊吹-×佐藤竜太

------------------

◎K-1ジュニア(50kg)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○穐山敬斗-×小山竜也
×石橋凌-○長嶋海斗

<決勝>
○穐山敬斗-×長嶋海斗

===============

◎K-1チャレンジCクラス
ワンマッチ

○笹野勝誠-×佐野椋將
×江村泰成-○樋口裕恭
×高橋祐典-○有井崇文
○黒川文彦-×本場可明諭
○秋山智徳-×篠岡義範
×岡部くるみ-○村上夕季

------------------

◎K-1チャレンジBクラス
ワンマッチ

○山地達矢-×原田匠
×森賢一-○千葉大輔
○冨田雅斗-×野原眞
×宮前惇-○三澤弘教
×山地達矢-○梅沢遼太郎
×佐野純平-○長岡佳
×森賢一-○小嶋瑠久

------------------

◎K-1チャレンジAクラス
ワンマッチ

○一之瀬裕己-×平田修

------------------

◎K-1チャレンジ(55kg)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○太田滉人-×浅野俊樹
○吉田拳斗-×岩澤伸
×片岡祐嘉-○鹿島伸元
○市来一勢-×秋月一心

<準決勝>
×太田滉人-○吉田拳斗
×鹿島伸元-○市来一勢

<決勝>
×吉田拳斗-○市来一勢

------------------

◎K-1チャレンジ(60kg)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○川口拓真-×吉畑政樹
×外村元-○藤田貴暉
○小笠原静真-×樋口嘉一
×三宅冠吉-○西京佑馬

<準決勝>
○川口拓真-×藤田貴暉
×小笠原静真-○西京佑馬

<決勝>
×川口拓真-○西京佑馬

------------------

◎K-1チャレンジ(65kg)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○谷井翔太-×鈴木宙樹
○森香津眞-×岡村和哉

<決勝>
×谷井翔太-○森香津眞

------------------

◎K-1チャレンジ(70kg)
Bクラストーナメント

<一回戦>
○阿部健寿-×阿比留健治
○松原大介-×久保祐人
○金子桂-×杉浦大祐
○井本雅之-×町井亮介

<準決勝>
×阿部健寿-○松原大介
○金子桂-×井本雅之

<決勝>
×松原大介-○金子桂

------------------
◎K-1チャレンジ(女子50kg)
Bクラストーナメント 

<準決勝>
○小林静香-×鈴木マリ
×浅井令子-○森本佳奈

<決勝>
×小林静香-○森本佳奈

------------------

◎K-1チャレンジ(女子55kg)
Bクラストーナメント

<準決勝>
○高野愛花-×鈴木美弥子
×荒木綾乃-○浅川奈津子

<決勝>
○高野愛花-×浅川奈津子

------------------

◎K-1チャレンジ(55kg)
Aクラストーナメント

<一回戦>
×大澤匡弘-○能城淳
○石山佳宏-×内藤拓海
○鈴木拓哉-×水越夏気
○保倉良平-×桜井悠成

<準決勝>
○能城淳-×石山佳宏
○鈴木拓哉-×保倉良平

<決勝>
×能城淳-○鈴木拓哉

------------------

◎K-1チャレンジ(60kg)
Aクラストーナメント

<一回戦>
○茅本和夢-×栗原道政
×五井雅輝-○山本直樹
×藤田義文-○佐藤啓樹
○奥山友貴-×中野滉太

<準決勝>
○茅本和夢-×山本直樹
○佐藤啓樹-×中野滉太

<決勝>
○茅本和夢-×佐藤啓樹

------------------

◎K-1チャレンジ(70kg)
Aクラストーナメント

<一回戦>
○神保克哉-×小西一輝
×川上悟史-○苅谷知行
×山本祐輔-○久保田祥平
○松本一記-×目黒大地

<準決勝>
○神保克哉-×苅谷知行
○久保田祥平-×松本一記

<決勝>
○神保克哉-×久保田祥平

------------------

◎K-1チャレンジ(75kg)
Aクラストーナメント

<準決勝>
○牧野吏-×平田学
○古賀斐也-×楯石誠晃

<決勝>
○牧野吏-×古賀斐也

------------------

2021.
12.11(土)
第41回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜〜
会場:大阪・176BOX
2022.
1.23(日)
第42回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2022.
3.20(日)
第12回K-1アマチュア全日本大会
〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
 

選手登録