2015.08.15

大会概要

日程 2015年08月15日(土)
会場 後楽園ホール

試合結果

--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-55kg

<一回戦>
○鹿島伸元(2-0)仲田光大×
×原川秀樹(0-3)小只直弥○
○鈴木泰洋(3-0)福島史志×
○吉田拳斗(2-0)小野雄太×

<準決勝>
×鹿島伸元(0-3)小只直弥○
○鈴木泰洋(3-0)吉田拳斗×

<決勝>
○小只直弥(3-0)鈴木泰洋×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-60kg

<一回戦>
×波多泰成(0-3)岡村純平○
×井上豊和(0-3)川口拓真○
×市川優(0-3)森川勇哉○
○松崎慎吾(不戦勝)原田聡×

<準決勝>
×岡村純平(0-3)川口拓真○
○森川勇哉(3-0)松崎慎吾×

<決勝>
○川口拓真(延長3-0)森川勇哉×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-65kg 

<準決勝>
○守屋光(3-0)下田善司郎×
○久保一馬(3-0)鴇田拓郎×

<決勝>
○守屋光(再延長2-1)久保一馬×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-70kg

<一回戦>
×西岡比呂寿(0-3)小林啓吾○
○松原大介(3-0)長岡佳×
×菊入正行(不戦勝)堀井翼○
○小西一輝(2-1)老川哲広×

<準決勝>
○小林啓吾(3-0)松原大介×
○堀井翼(3-0)小西一輝×

<決勝
×小林啓吾(KO)堀井翼○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
女子Bクラス-50kg

<一回戦>
×吉田佳奈(不戦勝)斎藤史奈○
○浅川奈津子(3-0)鈴木美弥子×
○兼重友子(不戦勝)鈴木マリ×
○平岡琴(3-0)松井ゆかり×

<準決勝>
○斎藤史奈(3-0)浅川奈津子×
×兼重友子(0-3)平岡琴○

<決勝>
○斎藤史奈(再延長2-1)平岡琴×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
女子Bクラス-60kg

<一回戦>
○高野愛花(3-0)清水愛×
○中川梨香(不戦勝)宮川葵×
×荒木綾乃(0-3)水村春香○
×村上夕季(KO)菊池幸乃○

<準決勝>
○高野愛花(3-0)中川梨香×
×水村春香(KO)菊池幸乃○

<決勝>
○中川梨香(KO)菊池幸乃×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス1-2年生 

<準決勝>
×矢島功太郎(0-3)小峰久佳○
×斎須清春(0-3)北出幸也○

<決勝>
○小峰久佳(2-0)北出幸也×
--------------------
▼K-1チャンレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス3-4年生軽量級

<準決勝>
○大井鼓楓太(3-0)櫻井主帝×
×和島麗(0-3)植山裕貴○

<決勝>
○大井鼓楓太(延長2-1)植山裕貴×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス3-4年生重量級

<準決勝>
○猪瀬尚希(KO)内田逞斗×
○牛山和音(3-0)関根裕真×

<決勝>
○猪瀬尚希(KO)牛山和音×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス5-6年生軽量級

<準決勝>
○橋本歩(3-0)井手翔太×
×北出達也(0-3)井手勇希○

<決勝>
×橋本歩(延長0-3)井手勇希○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス5-6年生重量級

<準決勝>
○小林響(3-0)保科陽南×
○星野力也(3-0)伊藤雷登×

<決勝>
○小林響(3-0)星野力也×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
ジュニアBクラス-55kg

<準決勝>
○石橋凌(不戦勝)河原龍弥×
×河辺拓真(0-3)山浦力也○

<決勝>
○石橋凌(3-0)山浦力也×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
ジュニアBクラス-60kg 

<準決勝>
○西京佑馬(KO)保科伊吹×
○近藤魅成(不戦勝)倉本隆馬×

<決勝>
×西京佑馬(再延長0-3)近藤魅成○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-55kg 

<準決勝>
○関本鷹介(不戦勝)辰尾春暉×
×坂入康晴(KO)能城淳○

<決勝>
○関本鷹介()能城淳×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-60kg 

<準決勝>
×佐野啓樹(0-2)小笠原静真○
○大貫瑠夏(KO)中島健登×

<決勝>
×小笠原静真(KO)大貫瑠夏○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-65kg

<準決勝>
×冨士山太志(KO)木村茂樹○
○高下由暉(2-0)中川淳一×

<決勝>
○木村茂樹(KO)高下由暉×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-70kg

<準決勝>
○和島大海(KO)高橋龍之介×
○中島将志(3-0)山本祐輔×

<決勝>
○和島大海(3-0)中島将志×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス+75kg

<準決勝>
○古賀斐也(KO)河西徹×
○平田学(不戦勝)白岩昭人×

<決勝>
○古賀斐也(3-0)平田学×
--------------------
▼芸能人K-1部 K-1チャレンジワンマッチCクラス女子-50kg
×才木玲佳(1-2)園山美里○

▼芸能人K-1部 K-1チャレンジワンマッチCクラス女子-55kg
○岡田ゆり子(2-0)工藤美雪×

▼芸能人K-1部 K-1チャレンジワンマッチBクラス-67kg
○三宅克幸(2-0)吉田圭佑×

試合結果

--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-55kg

<一回戦>
○鹿島伸元(2-0)仲田光大×
×原川秀樹(0-3)小只直弥○
○鈴木泰洋(3-0)福島史志×
○吉田拳斗(2-0)小野雄太×

<準決勝>
×鹿島伸元(0-3)小只直弥○
○鈴木泰洋(3-0)吉田拳斗×

<決勝>
○小只直弥(3-0)鈴木泰洋×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-60kg

<一回戦>
×波多泰成(0-3)岡村純平○
×井上豊和(0-3)川口拓真○
×市川優(0-3)森川勇哉○
○松崎慎吾(不戦勝)原田聡×

<準決勝>
×岡村純平(0-3)川口拓真○
○森川勇哉(3-0)松崎慎吾×

<決勝>
○川口拓真(延長3-0)森川勇哉×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-65kg 

<準決勝>
○守屋光(3-0)下田善司郎×
○久保一馬(3-0)鴇田拓郎×

<決勝>
○守屋光(再延長2-1)久保一馬×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
Bクラス-70kg

<一回戦>
×西岡比呂寿(0-3)小林啓吾○
○松原大介(3-0)長岡佳×
×菊入正行(不戦勝)堀井翼○
○小西一輝(2-1)老川哲広×

<準決勝>
○小林啓吾(3-0)松原大介×
○堀井翼(3-0)小西一輝×

<決勝
×小林啓吾(KO)堀井翼○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
女子Bクラス-50kg

<一回戦>
×吉田佳奈(不戦勝)斎藤史奈○
○浅川奈津子(3-0)鈴木美弥子×
○兼重友子(不戦勝)鈴木マリ×
○平岡琴(3-0)松井ゆかり×

<準決勝>
○斎藤史奈(3-0)浅川奈津子×
×兼重友子(0-3)平岡琴○

<決勝>
○斎藤史奈(再延長2-1)平岡琴×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント 
女子Bクラス-60kg

<一回戦>
○高野愛花(3-0)清水愛×
○中川梨香(不戦勝)宮川葵×
×荒木綾乃(0-3)水村春香○
×村上夕季(KO)菊池幸乃○

<準決勝>
○高野愛花(3-0)中川梨香×
×水村春香(KO)菊池幸乃○

<決勝>
○中川梨香(KO)菊池幸乃×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス1-2年生 

<準決勝>
×矢島功太郎(0-3)小峰久佳○
×斎須清春(0-3)北出幸也○

<決勝>
○小峰久佳(2-0)北出幸也×
--------------------
▼K-1チャンレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス3-4年生軽量級

<準決勝>
○大井鼓楓太(3-0)櫻井主帝×
×和島麗(0-3)植山裕貴○

<決勝>
○大井鼓楓太(延長2-1)植山裕貴×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス3-4年生重量級

<準決勝>
○猪瀬尚希(KO)内田逞斗×
○牛山和音(3-0)関根裕真×

<決勝>
○猪瀬尚希(KO)牛山和音×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス5-6年生軽量級

<準決勝>
○橋本歩(3-0)井手翔太×
×北出達也(0-3)井手勇希○

<決勝>
×橋本歩(延長0-3)井手勇希○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
キッズBクラス5-6年生重量級

<準決勝>
○小林響(3-0)保科陽南×
○星野力也(3-0)伊藤雷登×

<決勝>
○小林響(3-0)星野力也×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
ジュニアBクラス-55kg

<準決勝>
○石橋凌(不戦勝)河原龍弥×
×河辺拓真(0-3)山浦力也○

<決勝>
○石橋凌(3-0)山浦力也×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
ジュニアBクラス-60kg 

<準決勝>
○西京佑馬(KO)保科伊吹×
○近藤魅成(不戦勝)倉本隆馬×

<決勝>
×西京佑馬(再延長0-3)近藤魅成○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-55kg 

<準決勝>
○関本鷹介(不戦勝)辰尾春暉×
×坂入康晴(KO)能城淳○

<決勝>
○関本鷹介()能城淳×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-60kg 

<準決勝>
×佐野啓樹(0-2)小笠原静真○
○大貫瑠夏(KO)中島健登×

<決勝>
×小笠原静真(KO)大貫瑠夏○
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-65kg

<準決勝>
×冨士山太志(KO)木村茂樹○
○高下由暉(2-0)中川淳一×

<決勝>
○木村茂樹(KO)高下由暉×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス-70kg

<準決勝>
○和島大海(KO)高橋龍之介×
○中島将志(3-0)山本祐輔×

<決勝>
○和島大海(3-0)中島将志×
--------------------
▼K-1チャレンジ全日本トーナメント
Aクラス+75kg

<準決勝>
○古賀斐也(KO)河西徹×
○平田学(不戦勝)白岩昭人×

<決勝>
○古賀斐也(3-0)平田学×
--------------------
▼芸能人K-1部 K-1チャレンジワンマッチCクラス女子-50kg
×才木玲佳(1-2)園山美里○

▼芸能人K-1部 K-1チャレンジワンマッチCクラス女子-55kg
○岡田ゆり子(2-0)工藤美雪×

▼芸能人K-1部 K-1チャレンジワンマッチBクラス-67kg
○三宅克幸(2-0)吉田圭佑×

2021.
12.11(土)
第41回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜〜
会場:大阪・176BOX
2022.
1.23(日)
第42回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(キッズ・ジュニア・マスターズ)&ワンマッチ〜〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2022.
3.20(日)
第12回K-1アマチュア全日本大会
〜アマチュア日本一決定オープントーナメント〜
会場:東京・GENスポーツパレス
 

選手登録