2020.03.15

大会概要

会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

Cクラス キッズ 1~2年 軽量級 ワンマッチ
〇石田龍臣[判定3-0]長岡愛虎×

Cクラス キッズ 1~2年 重量級 ワンマッチ
〇田中春翔[判定3-0]上田洋文×
×宿利龍アラン[判定0-3]山本曹源〇
〇服部眞大[判定3-0]長岡愛虎×
×佐々木虎河[判定0-3]永安慶次〇
〇服部眞大[判定3-0]増田彪冴×

Cクラス キッズ 3~4年 重量級 ワンマッチ
〇髙岡葵絆希[KO]大竹光希都×
〇千國直人[判定3-0]ドゥモンタルト三維門×

Cクラス キッズ 3~4年生 女子軽量級 ワンマッチ
×伊藤采音[判定0-3]髙木萌〇

Cクラス キッズ 5~6年 軽量級 ワンマッチ
×鈴木千陽[判定0-3]箱﨑渉真〇

Cクラス キッズ 5~6年 重量級 ワンマッチ
×水上琥太郎[判定0-3]河野雄也〇
〇高橋凜[判定3-0]呂汶軒×
×呂汶軒[判定0-3]須田貫太〇

Bクラス キッズ 1~2年 重量級 ワンマッチ
〇永島澄空[KO]髙木穂×
×永島澄空[判定0-3]岩本拓磨〇

Bクラス キッズ 3~4年 軽量級 ワンマッチ
〇猪浦燈真[判定2-0]長田理翔×

Bクラス キッズ 3~4年 重量級 ワンマッチ
〇石島翔琉[判定3-0]嶌村竜真×

Bクラス キッズ 5~6年 軽量級 ワンマッチ
△箱﨑渉真[判定1-1]上田洋慶△

Bクラス キッズ 5~6年 重量級 ワンマッチ
×鈴木朝日[KO]手嶋丈〇

Aクラス キッズ 5~6年 重量級 ワンマッチ
×小島斗亜[判定0-3]清水龍翔〇
×小島斗亜[判定0-3]野澤エディ〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 一回戦
〇長岡龍信[不戦勝]小川来希×
×松岡龍[判定1-2]平野優心〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 一回戦
〇馬場友希[不戦勝]洪志翔×
〇川上絢也[判定2-1]佐藤翔×

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 一回戦
〇須原龍基[不戦勝]野間一熙×

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 準決勝
〇谷亮羽[判定3-0]長岡龍信×
〇平野優心[不戦勝]佐藤光×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 準決勝
〇髙橋琉真[判定3-0]永島海琉×
×飯田莉来[判定0-3]鬼久保蒼流〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 準決勝
×後久湊[不戦勝]馬場友希〇
〇川上絢也[不戦勝]木村泰芽×
K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 準決勝
×須原龍基[判定0-3]沖井朔斗〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 決勝
×谷亮羽[判定0-3]平野優心〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 決勝
×髙橋琉真[判定0-3]鬼久保蒼流〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 女子 決勝
〇清水琳可[判定3-0]西原瑞姫×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 決勝
×馬場友希[判定0-3]川上絢也〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 決勝
〇鬼久保海斗流[判定2-1]沖井朔斗×

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 一回戦
×篠原翔夢[不戦勝]松永星那〇
〇伊佐野大和[判定3-0]伊藤璃空×

Bクラス ジュニア 1年 -50㎏ ワンマッチ
×植草秀斗[判定0-3]三浦晴樹〇

Bクラス ジュニア 1年 -55㎏ ワンマッチ
〇杉上大和[判定3-0]川上裕也×

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 準決勝
×小林栄絢[不戦勝]松永星那〇
×伊佐野大和[判定1-2]田中康友〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 重量級 トーナメント 準決勝
〇須田煌大[不戦勝]松本悠希×
×石田絆[不戦勝]清水竜吉〇

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -55㎏ トーナメント 準決勝
〇杉上聖南[判定3-0]臼倉望瑛流×
〇橋本楓汰[不戦勝]藤本結磨×

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -55㎏ トーナメント 決勝
〇杉上聖南[判定2-1]橋本楓汰×

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -60㎏ トーナメント 決勝
×猪瀬尚希[判定0-3]橋本雷汰〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 決勝
〇松永星那[延長判定2-1]田中康友×

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 重量級 トーナメント 決勝
〇須田煌大[判定3-0]清水竜吉×

Cクラス チャレンジ 女子 -45kg ワンマッチ
×扇谷彩花[P2-6]金澤二胡〇
×扇谷彩花[KO]廣田めい〇

Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×糸賀将太郎[KO]天野匠〇
〇村杉侑哉[P5-1]濱田太陽×

Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
〇櫻井遥生[KO]髙野健人×
×遠山明彦[KO]髙野拓人〇
×石田勇太[KO]相原駿〇

Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
〇斉藤颯生[KO]姜大祐×
〇斉藤颯生[KO]高野吉章×

Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
〇金谷康平[KO]寺岡浩史×
△金谷康平[P3-3]佐藤雄太△

Cクラス チャレンジ -75kg ワンマッチ
〇本間亮佑[KO]久保一平×

Cクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
〇蜷川和輝[KO]谷口実×

Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
〇深見浩一[KO]上田智規×

Bクラス チャレンジ 女子 -50kg ワンマッチ
×安藤有咲[判定0-3]中島夢空〇
〇安藤有咲[判定2-1]白倉有紀×
〇太田綺美[判定3-0]出井百合子×

Bクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×小白井芳樹[判定0-3]往古汰知〇
〇松村璃輝[判定3-0]増田竜太×
〇湯本剣二郎[判定3-0]安村瑠宇人×
×佐藤大祐[判定0-3]治野孔明〇
〇湯澤洋祐[判定3-0]黒丸洋輔×
〇小白井芳樹[判定3-0]平崎紳之介×

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×三大寺健[判定0-3]雨宮空〇
〇代田闘貴和[判定3-0]大城幸樹×
×赤塚秀佑[判定0-3]今村諄〇
×海野孝太[判定0-3]夏目竜雅〇
×吉田仁[判定0-3]菅誠真〇
〇安晟太[判定3-0]三澤陸×
×モハメド アルダンハーニ[判定0-3]池島裕介〇
〇重松大地[判定3-0]佐藤龍則×
×小原澤友樹[判定0-2]鈴木隼〇

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
〇神田真吾[判定3-0]天野雄太郎×
×近藤良兼[判定0-3]神長優希〇
×伊藤元[判定0-3]工藤大輝〇
〇長谷川航紀[判定3-0]藤松宏樹×
〇太田宗孝[判定2-0]村上心一×
〇神田真吾[判定3-0]上田暁佳×

Bクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×新井亮太朗[判定0-3]木村亮彦〇

Bクラス チャレンジ -75kg ワンマッチ
×黒坂裕太[KO]葛西功貴〇

Bクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×飯塚大智[判定0-3]渥美憲人〇
〇飯塚大智[判定2-1]横田兼斗×

Bクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
×吉本直樹[P1-4]望月竜太郎〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 一回戦
〇大塩由弥[不戦勝]大石光也×
〇黒川瑛斗[判定2-1]及川晃平×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 一回戦
〇酒匂和哉[判定3-0]日髙太久真×
×和泉大地[不戦勝]岡本璃来〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 一回戦
×粟政浩[不戦勝]市川塊〇
×矢作宗幸[判定0-3]比留間悠〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 一回戦
〇小島卓也[KO]松尾龍也×
〇中島紀空[判定3-0]天野颯太×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 一回戦
×阿部龍斗[判定1-2]塚原大介〇
〇手塚諒太[KO]山口力也×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 準決勝
〇木村雄飛[延長判定2-1]大塩由弥×
〇黒川瑛斗[判定3-0]勝部翔太×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 準決勝
〇酒匂和哉[不戦勝]
〇岡本璃来[不戦勝]

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝
×細川瑞斗[判定1-2]小川光〇
×丹野雅之[判定0-3]齊藤匡亮〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 準決勝
×森山良汰[判定0-3]市川塊〇
〇比留間悠[延長判定3-0]西出大志×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント 女子-50kg 準決勝
〇西村みき[不戦勝]渡邊千歳×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -60kg 準決勝
×小柳輝之[判定0-3]岩埼涼〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝
〇川濱崇[判定3-0]梅原真樹×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -75kg 準決勝
〇石澤由紀夫[不戦勝]吉田明弘×
〇小田島武志[判定3-0]井瀬智之×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 準決勝
×川上瑞貴[判定0-3]小島卓也〇
〇中島紀空[判定2-1]嶋拓実×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 準決勝
×佐生光一[TKO]山本竜輝〇
×有馬竜之介[判定0-3]山本啓斗〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 準決勝
〇川島康佑[判定2-1]塚原大介×
×手塚諒太[TKO]ジェイムス・ブラニフ〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg 準決勝
〇猪瀬祥希[不戦勝]鈴木堅世×
〇松下聞多[不戦勝]長谷川翔平×

Aクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
〇入江亮太[判定3-0]廣田秀太×

Aクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
〇ジェイ・スノドン[判定2-0]伊藤渚×
×松本和樹[判定0-3]田中聡〇
〇寺島想[TKO]冨澤大智×

Aクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×井上修一[判定1-2]宮川太陽〇

Aクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
〇有馬伶弐[判定3-0]門馬祐輔×
△齋藤航太郎[判定0-1]北林尚貴△

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント 女子-50kg 決勝
×若菜民子[不戦勝]西村みき〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -60kg 決勝
〇岩埼涼[不戦勝]

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 決勝
〇川濱崇[不戦勝]

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -70kg 決勝
×石澤由紀夫[判定0-2]小田島武志〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント 女子-50kg 決勝
×黒江ともこ[判定0-3]長崎紗依茄〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント 女子-55kg 決勝
×大沼瑞保[不戦勝]グレイス・グッディ〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 決勝
×木村雄飛[判定0-3]黒川瑛斗〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 決勝
×酒匂和哉[判定0-3]岡本璃来〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 決勝
×小川光[判定1-2]齊藤匡亮〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 決勝
×市川塊[判定0-3]比留間悠〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 決勝
×小島卓也[判定0-3]中島紀空〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 決勝
〇山本竜輝[判定3-0]山本啓斗×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 決勝
〇川島康佑[判定3-0]ジェイムス・ブラニフ×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg 決勝
×猪瀬祥希[判定0-3]松下聞多〇

2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1甲子園2020
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1カレッジ2020
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
9.13(日)
第33回K-1アマチュア
〜トーナメント&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
11.1(日)
第34回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
12.6(日)
第35回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX