2020.01.19

大会概要

日程 2020年1月19日(日)
会場 東京・GENスポーツパレス

試合結果

Cクラス キッズ 1~2年 軽量級 ワンマッチ
〇成澤黎[判定2-1]平尾侑也×
×成澤黎[判定0-3]高橋謙斗〇

Cクラス キッズ 1~2年 重量級 ワンマッチ
〇久保直士[KO]篠原優翔×
×増田凌士[判定0-3]上田洋文〇
×永安慶次[判定0-3]長岡愛虎〇

Cクラス キッズ 3~4年 軽量級 ワンマッチ
〇猪浦燈真[KO]野間弘熙×
〇片山凱斗[判定3-0]伊藤采音×
×小塚柔輝[判定0-3]宮原鼓太朗〇

Cクラス キッズ 3~4年 重量級 女子 ワンマッチ
×浅見玲菜[判定0-3]デファイ香林〇

Cクラス キッズ 3~4年 重量級 ワンマッチ
×豊田陽[判定0-3]川村寿緒〇
〇杉山智紀[判定3-0]髙岡葵絆希×
×駒村蒼心[判定0-3]千國直人〇

Cクラス キッズ 5~6年 重量級 ワンマッチ
×相馬綾人[判定0-3]平尾聡汰〇
×飯田蒼来[判定0-3]須田貫太〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 一回戦
×永島澄空[判定0-3]小川来希〇
〇松岡龍[判定3-0]田中春翔×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 女子 一回戦
〇本棒唯菜[判定3-0]箕川葉琉×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 一回戦
×佐藤蓮太[判定0-3]飯田莉来〇
×山﨑颯士[判定0-3]永島海琉〇
×長田理翔[判定0-3]鬼久保蒼流〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 一回戦
×石島翔琉[判定0-3]佐藤翔〇
〇洪志翔 [判定3-0]嶌村竜真×

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 一回戦
×平野龍心[判定1-2]大﨑俊大〇
〇野間一熙[判定3-0]原大輝×

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 重量級 トーナメント 一回戦
×菊地太陽[判定0-3]林辰壱〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 準々決勝
〇平野優心[判定2-1]小川来希×
×岩本拓磨[判定0-3]谷亮羽〇
×宮城壮一朗[判定1-2]長岡龍信〇
×松岡龍[判定1-2]佐藤光〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 準々決勝
〇後久湊[判定3-0]佐藤翔×
×望月陽和太[判定0-3]川上絢也〇
〇木村泰芽[判定3-0]馬場友希×
〇洪志翔[判定2-1]林辰太郎×

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 準決勝
×平野優心[判定0-3]谷亮羽〇
×長岡龍信[判定0-3]佐藤光〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 女子 準決勝
×姜英愛[判定0-3]本棒唯菜〇
×髙木萌[判定0-3]原菜桜〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 準決勝
〇髙橋琉真[KO]飯田莉来×
×永島海琉[判定0-3]鬼久保蒼流〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 準決勝
〇後久湊[判定3-0]川上絢也×
〇木村泰芽[判定3-0]洪志翔×

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 準決勝
〇須原龍基[判定2-1]大﨑俊大×
×野間一熙[判定0-3]鬼久保海斗流〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 重量級 トーナメント 準決勝
×清水龍翔 [判定0-3]林辰壱〇
〇大瀬英汰[判定3-0]鈴木廉人×

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 軽量級 トーナメント 決勝
×中尾祐太[判定1-2]本棒篤斗〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 女子 決勝
〇須藤美優[判定2-1]望月野花×

K-1キッズ(小学生) Bクラス1~2年生 重量級 トーナメント 決勝
〇谷亮羽[判定2-1]佐藤光×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 女子 決勝
〇本棒唯菜[判定3-0]原菜桜×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント 決勝
〇髙橋琉真[判定3-0]鬼久保蒼流×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 女子 決勝
×西原瑞姫[判定0-3]清水琳可〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント 決勝
〇後久湊[判定2-1]木村泰芽×

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 決勝
×須原龍基[KO]鬼久保海斗流〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 重量級 トーナメント 決勝
〇林辰壱[判定3-0]大瀬英汰×

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 一回戦
〇柿本樹城[延長判定3-0]篠原翔夢×
×鈴木千陽[判定0-3]伊藤璃空〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 重量級 トーナメント 一回戦
×小島斗亜[不戦勝]石田絆〇
〇松本悠希[判定2-1]豊田玲凰×
〇清水竜吉[判定3-0]野澤エディ×

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -60㎏ トーナメント 準決勝
〇猪瀬尚希[判定3-0]臼倉望瑛流×
×江上明人[不戦勝]川上裕也〇

Cクラス ジュニア 2~3年 -60㎏ ワンマッチ
△杉山弘樹[P1-1]山口裕之△

Cクラス ジュニア 2~3年 +60㎏ ワンマッチ
〇佐藤翔太[KO]小平悠史×

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 準決勝
〇伊佐野大和[判定3-0]柿本樹城×
×伊藤璃空[判定0-3]小林栄絢〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 重量級 トーナメント 準決勝
〇須田煌大[KO]石田絆×
×松本悠希[判定3-0]清水竜吉〇

K-1ジュニア(中学生)  Bクラス1年生 -50㎏ トーナメント 決勝
×市村颯太[判定0-3]菊地海斗〇

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -60㎏ トーナメント 決勝
〇猪瀬尚希[判定3-0]川上裕也×

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント 決勝
×伊佐野大和[延長判定0-3]小林栄絢〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 重量級 トーナメント 決勝
〇須田煌大[判定3-0]清水竜吉×

Cクラス チャレンジ -55kg ワンマッチ
×村杉侑哉[KO]往古汰知〇
〇楠田潤也[KO]小野誠矢×
×藤村衣那[KO]平崎紳之介〇
×黒羽大樹[P0-2]往古汰知〇

Cクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×阿部慎也[KO]重松大地〇
×髙橋悠大[P1-3]夏目竜雅〇

Cクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×加藤孝祐[KO]清水優太〇
×井上銀太[KO]長谷川航紀〇
×川島大輝[KO]清水優太〇

Cクラス チャレンジ 女子 -45kg ワンマッチ
〇廣田めい[KO]扇谷彩花×

Cクラス チャレンジ -70kg ワンマッチ
×末木龍[KO]鈴木翔大〇

Cクラス マスターズ -60kg ワンマッチ
×吉本直樹[KO]佐藤修〇

Bクラス チャレンジ 女子 -50kg ワンマッチ
〇中島夢空[判定3-0]出井百合子×
〇宮本ケイト[判定3-0]相見梨夏×
〇中野真由美[KO]出井百合子×

Bクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
×モハメッド・アルダンハーニー[判定0-3]下釜優太〇
△川口慎悟[判定0-1]鴨川幸巧△
×モハメッド・アルダンハーニー [判定0-3]飯川智斗〇

Bクラス チャレンジ 女子 -45kg ワンマッチ
△松本れあ[判定1-0]内保優月△

Bクラス チャレンジ 女子 -55kg ワンマッチ
×泉佐代子[KO]吉村美穂〇

Bクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×粂川拓人[判定0-3]中村友河〇
〇今村諄[判定3-0]安村瑠宇人×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 一回戦
×加藤哲生[判定0-3]小島瑞生〇
×新見晏士[判定0-3]澤田楓義〇
〇井上咲也[判定2-1]庄田大将×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 一回戦
〇栗原翔太[判定2-0]生駒裕人×
×加藤圭太[不戦勝]小島大輝〇
〇赤塚秀佑[不戦勝]金子太地×
×川瀬拓斗[延長判定0-3]冨澤大智〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 一回戦
×神長優希[判定0-3]石川智司〇
〇埜口孝稀[判定2-1]太田宗孝×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 一回戦
〇春日竜也[不戦勝]稲葉貴沙×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -60kg 一回戦
〇岩埼涼[判定3-0]村上正史×
×大塚透[判定0-3]長谷川弘毅〇
×木田覚[判定1-2]小柳輝之〇
〇会津征一[不戦勝]佐藤健太郎×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 一回戦
〇小島卓也[KO]岩本元太郎×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -75kg 準決勝
〇阿部健寿[判定3-0]赤間陸玖×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント +75kg 準決勝
〇石田誠士[判定3-0]横田兼斗×
×飯塚大智[判定0-3]蛭田淳〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝
〇二宮文月[不戦勝]岩﨑拓郎×
〇川濱崇[判定3-0]近藤俊×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -75kg 準決勝
〇加茂剛[判定3-0]江口新×
×渡辺忠彦[不戦勝]木村浩〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 準決勝
×小林陸人[判定0-3]小島瑞生〇
×澤田楓義[判定0-2]井上咲也〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 準決勝
×栗原翔太[KO]小島大輝〇
×赤塚秀佑[KO]冨澤大智〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝
×込山佳功[KO]石川智司〇
×埜口孝稀[判定1-2]河内颯斗〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 準決勝
〇高橋世駿[判定3-0]春日竜也×
〇小川光[KO]矢作宗幸×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -60kg 準決勝
〇岩埼涼[延長判定3-0]長谷川弘毅×
×小柳輝之[KO]会津征一〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 準決勝
×天野颯大[判定0-3]小島卓也〇
〇平山敏樹[判定2-1]浅井麗斗×

Aクラス チャレンジ -60kg ワンマッチ
×荒井大輔[判定0-3]有馬竜之介〇
×松本和樹[KO]有馬竜之介〇

Aクラス チャレンジ -65kg ワンマッチ
〇田中志龍[判定3-0]井上修一×

Aクラス チャレンジ +75kg ワンマッチ
×クンサ・タロウ[判定0-3]松下聞多〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -50kg女子 決勝
〇若菜民子[判定2-1]渡邊千歳×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -60kg 決勝
×岩埼涼[判定0-3]会津征一〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 決勝
〇二宮文月[判定3-0]川濱崇×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -70kg 決勝
×小田島武志[判定0-3]石澤由紀夫〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -75kg 決勝
〇加茂剛[KO]木村浩×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 決勝
×小島瑞生[判定0-3]井上咲也〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 決勝
×小島大輝[判定0-3]冨澤大智〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 決勝
〇石川智司[判定3--0]河内颯斗×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 決勝
×高橋世駿[延長判定0-3]小川光〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -75kg 決勝
〇阿部健寿[不戦勝]

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント +75kg 決勝
×石田誠士[不戦勝]蛭田淳〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 決勝
×小島卓也[判定0-3]平山敏樹〇

2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1甲子園2020
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1カレッジ2020
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
9.13(日)
第33回K-1アマチュア
〜トーナメント&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
11.1(日)
第34回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
12.6(日)
第35回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX