2019.12.08

大会概要

日程 2019年12月8日(日) 12時 一般開場/12時30分 試合開始(予定)
会場 大阪・176BOX

試合結果

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント一回戦
〇髙橋琉真[2-1]谷口琉香×
〇関田凜桜[不戦勝]細貝悠斗×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 軽量級 トーナメント決勝
〇髙橋琉真[2-1]関田凜桜×

K-1キッズ(小学生) Bクラス3~4年生 重量級 トーナメント
×田中瑶大[1-2]石井鉄汰〇

K-1キッズ(小学生) Bクラス5~6年生 軽量級 トーナメント
×林大貴[0-3]沖井朔斗〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント一回戦
〇松永星那[3-0]中井凱渡×
×柿本樹城[0-3]田中康友〇

K-1キッズ(小学生) Aクラス5~6年生 軽量級 トーナメント決勝
×松永星那[0-3]田中康友〇

K-1ジュニア(中学生)  Bクラス1年生 -50㎏ トーナメント
×関田昂生[0-3]松本海翔〇

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -50㎏ トーナメント
×大西夢空[KO]吉田一〇

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -55㎏ トーナメント一回戦
×橋本楓汰[0-3]杉上聖南〇
×平尾陸[不戦勝]藤本結磨〇

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -55㎏ トーナメント決勝
〇杉上聖南[3-0]藤本結磨×

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 -60㎏ トーナメント
〇橋本雷汰[計量失格]藤川達也×

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生ワンマッチ
〇橋本雷汰[3-0]藤川達也×

K-1ジュニア(中学生) Bクラス2~3年生 +60㎏ トーナメント
〇黒葛原迦月[3-0]松嶋城弥×

K-1チャレンジ(一般) Cクラス ワンマッチ -70kg
〇瀬屑翔[KO]大上将真×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -50kg女子 一回戦
〇宮本ケイト[不戦勝]清水真菜佳×
×大原頼子[0-3]長崎紗依茄〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -50kg女子 決勝
×宮本ケイト[0-3]長崎紗依茄〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg女子
〇グレイス・グッディ[3-0]西村みき×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -55kg 一回戦
×矢追友唯[0-3]勝部翔太〇
-天河俊平[両者欠場]奥村貢-

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 一回戦
×内園翔太[不戦勝]藤井智也〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 二回戦
〇香西涼太[3-0]藤井智也×
×篠田颯[KO]中田純貴〇
〇岡本璃来[KO]大久保仁×
×寺井優友[不戦勝]日髙太久真〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 準決勝
〇香西涼太[3-0]中田純貴×
〇岡本璃来[3-0]日髙太久真×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -60kg 決勝
×香西涼太[0-3]岡本璃来〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 一回戦
〇寺元宏樹[3-0]大村将太郎×
〇桐浴寛延[3-0]吉田仁×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 二回戦
〇若野桃太[3-0]寺元宏樹×
×木下龍太[不戦勝]武内敬太〇
×田辺那月[0-3]福田翔太〇
×桐浴寛延[0-3]齊藤匡亮〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 準決勝
〇若野桃太[3-0]武内敬太×
×福田翔太[0-3]齊藤匡亮〇

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -65kg 決勝
〇若野桃太[反則]齊藤匡亮×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 一回戦
〇西出大志[3-0]藤本優雅×
〇市川塊[3-0]粟政宏×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -70kg 決勝
〇西出大志[3-0]市川塊×

K-1チャレンジ(一般) Bクラス トーナメント -75kg
〇小杭海法[3-0]中井俊介×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 一回戦
〇井本雅之[不戦勝]尾上洋輝×
〇梅原真樹[KO]下山和哉×

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -65kg 決勝
×井本雅之[0-3]梅原真樹〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -70kg 一回戦
〇若泉太郎[3-0]吉田明弘×
×加藤徹[不戦勝]井瀬智之〇

K-1マスターズ(40歳以上) Bクラス トーナメント -70kg 決勝
×若泉太郎[0-3]井瀬智之〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 一回戦
〇天野颯大[3-0]道端一翔×
×河塚龍翔[0-3]山口真宙〇
×望月大岳[0-3]松尾龍也〇
×久保悠斗[1-2]嶋拓実〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 準決勝
×天野颯大[1-2]山口真宙〇
×松尾龍也[KO]嶋拓実〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -55kg 決勝
×山口真宙[KO]嶋拓実〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 一回戦
×黒葛原裕[0-3]山本竜輝〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 準決勝
×ジェイス・ノドン[0-3]山本竜輝〇
〇山本啓斗[3-0]島田蓮×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -60kg 決勝
×山本竜輝[0-3]山本啓斗〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 一回戦
〇ジェイムス・ブラニフ[3-0]古川翼×
×山口力也[0-3]菊池正悟〇

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント -65kg 決勝
〇ジェイムス・ブラニフ[3-0]菊池正悟×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg 一回戦
〇長谷川翔平[3-0]森篤嗣×
〇鈴木堅世[3-0]内橋勇介×

K-1チャレンジ(一般) Aクラス トーナメント +75kg 決勝
〇長谷川翔平[KO]鈴木堅世×

<MVP>
田中康友(キッズ Aクラス)
髙橋琉真(キッズ Bクラス)
杉上聖南(ジュニアBクラス)
嶋拓実(チャレンジ Aクラス)
長崎紗依茄(チャレンジ Bクラス)
梅原真樹(マスターズ Bクラス)

2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1甲子園2020
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
8.2(日)
K-1カレッジ2020
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
9.13(日)
第33回K-1アマチュア
〜トーナメント&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
11.1(日)
第34回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
12.6(日)
第35回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX