2019.08.04

大会概要

日程 2019年8月4日(日) 午前10時一般開場/午前10時15分試合開始予定
会場 東京・GENスポーツパレス

実施概要

「K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~」
「第29回K-1アマチュア~ワンマッチ~」
 ※「K-1カレッジ2019~大学生日本一決定トーナメント~」と同時開催になります

試合結果

キッズCクラス 小学生1-2年生重量級 ワンマッチ
×田中春翔[判定0-3]松岡龍○

キッズCクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
×上村弾[KO]飯田莉来○

キッズCクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
×手塚友真[KO]中山翔吾○

キッズCクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
○池﨑陽向永[判定3-0]平尾聡汰×
×秋葉勇生[判定0-3]大瀬英汰○
○飯田蒼来[判定3-0]須田貫太×

キッズBクラス 小学生3-4年生軽量級 ワンマッチ
×猪浦燈真[判定0-3]長田理翔○
○髙橋琉真[判定3-0]長田理翔×

キッズBクラス 小学生3-4年生女子重量級 ワンマッチ
○髙橋花子[判定2-1]清水琳可×

キッズBクラス 小学生3-4年生重量級 ワンマッチ
○橋本大駕[判定2-1]嶌村竜真×
×杉山智紀[判定0-3]川上絢也○
×林辰太郎[判定1-2]佐藤翔○

キッズBクラス 小学生5-6年生女子軽量級 ワンマッチ
×秋山嘉乃亜「判定0-3」上田洋慶○

キッズBクラス 小学生5-6年生重量級 ワンマッチ
×林辰壱[判定1-2]清水龍翔○

キッズAクラス 小学生5-6年生軽量級 ワンマッチ
×伊藤璃空[KO]小林栄絢○
○田中康友[判定2-1]伊佐野大和×

ジュニアBクラス 中学2-3年生-50kg ワンマッチ
×梶原友也[判定0-3]宮本那月○

ジュニアBクラス 中学2-3年生-60kg ワンマッチ
×猪瀬尚希[判定0-2]平尾陸○

Cクラス チャレンジ女子-45kg ワンマッチ
×内藤千暁[KO]相見梨夏○

Cクラス チャレンジ女子-50kg ワンマッチ
○石丸芽衣[KO]山田茉莉那×
×石丸芽衣[KO]坂本梨香○

Cクラス チャレンジ女子-55kg ワンマッチ
×佐藤里緒[KO]池内紀子○

Cクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○堀切孝則[KO]安村瑠宇人×
×堀切孝則[KO]澤田楓義○

Cクラス チャレンジ女子-60kg ワンマッチ
○吉村美穂[KO]OBIE DENESIA NICOLE×

Cクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○河畑福太郎[TKO]竹内慎吾×
×印南輝[P1-4]藤原怜○
○北村拓真[P6-3]清水元気×
○赤塚秀佑[KO]林下和磨×
○鈴木亮平[KO]神谷勇輝×
×江上慎悟[P1-3]加藤圭太○

Cクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
○門元征吾[KO]加藤翔大×
○青木瑚晟[KO]木村貞宏×
×佐藤大祐[P0-2]佐藤竜憲○
○谷祐輝[KO]小林莉久×

Cクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
×河口信亮[KO]稲葉貴沙○
○高橋世駿[TKO]込山佳功×
○神野元基[P6-0]嶋田成児×

Cクラス チャレンジ-75kg ワンマッチ
×西丸玲央[KO]塚田偉咲○

Cクラス チャレンジ+75kg ワンマッチ
×金丸維吹[KO]飯塚大智○

Bクラス チャレンジ女子-55kg ワンマッチ
○成瀬綾香[KO]加園ちさ×

Bクラス チャレンジ-55kg ワンマッチ
○小林陸人[KO]平井雅久×
×渡辺圭[判定1-2]小林陸人○
×大森利己[判定1-2]黒川瑛斗○
○大塩由弥[判定3-0]中川海里×
○永渕裕将[判定3-0]大嶋将太×
○木村雄飛[判定3-0]渡邉翼×

Bクラス チャレンジ女子-60kg ワンマッチ
×船戸美也子[KO]有賀美菜○

Bクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○原口アンドレイ[判定3-0]竹本勇希×
○松本和樹[判定2-0]井上咲也×
○栗原翔太[判定2-1]小原澤友樹×
×楊朝杰[判定0-3]田中佑樹○
×井出大貴[判定0-3]松本和樹○

Bクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
×乾颯人[判定0-3]手塚諒太○

Bクラス チャレンジ-70kg ワンマッチ
○森山良汰[判定3-0]長島郎太×
×森山良汰[判定0-3]矢作宗幸○

Bクラス チャレンジ-75kg ワンマッチ
○大島渓太郎[KO]小林由幸×
○大島渓太郎[KO]清水宗一郎×

Bクラス マスターズ-65kg ワンマッチ
○小倉直人[判定3-0]久保雄嗣×
×増渕邦彰[判定0-3]二宮文月○

Bクラス マスターズ-70kg ワンマッチ
○名取友隆[判定2-1]横山良和×
○名取友隆[KO]比留川満×

Aクラス チャレンジ-60kg ワンマッチ
○横田凜太郎[判定2-0]佐生光一×

Aクラス チャレンジ-65kg ワンマッチ
○若月諒[判定3-0]井上修一×
○若月諒[判定2-0]塚原大介×


2020.
8.2(日)
ガスワンPresents K-1甲子園2020
〜高校生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
8.2(日)
K-1カレッジ2020
〜大学生日本一決定トーナメント〜
会場:東京・新宿FACE
2020.
9.13(日)
第33回K-1アマチュア
〜トーナメント&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
11.1(日)
第34回K-1アマチュア
〜全日本大会・東日本予選トーナメント(チャレンジ)&ワンマッチ〜
会場:東京・GENスポーツパレス
2020.
12.6(日)
第35回K-1アマチュア
〜全日本大会・西日本予選トーナメント&ワンマッチ〜
会場:大阪・176BOX