2000.01.01

 K-1の地上波テレビ番組「新K-1伝説」が2019年4月より「K-1 OUTSTANDING」に名前を変えて放送。毎週金曜日・深夜2:00~ テレビ東京、毎週土曜日・深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪・TVQ九州放送で放送いたします。

 K-1の魅力を余すことなくお伝えしていく「K-1 OUTSTANDING」にどうぞお楽しみに!!

【番組タイトル】
「K-1 OUTSTANDING」

【放送局・放送日時】
・テレビ東京 毎週金曜日 深夜2:00~2:30
・テレビ愛知 毎週土曜日 深夜2:20~2:50
・テレビ大阪 毎週土曜日 深夜2:30~3:00
・TVQ九州放送 毎週土曜日 深夜2:30~3:00
 K-1の地上波テレビ番組「新K-1伝説」が2019年4月より「K-1 OUTSTANDING」に名前を変えて放送。毎週金曜日・深夜2:00~ テレビ東京、毎週土曜日・深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪・TVQ九州放送で放送いたします。
■【K-1 OUTSTANDING】#35 「11.24 K-1 横浜」木村ミノルvsバルディノッチ&ピケオーvs魁成 「12.28(土) K-1 名古屋」野杁正明vsハッサン・トイ特集! 「12.15(日) K-1 KRUSH FIGHT 後楽園」レオナ・ペタスvs 山本直樹見どころ!
■【K-1 OUTSTANDING】#34 早くもあの熱闘を放送! 「11.24 K-1 横浜」武尊vs村越優汰& 「12.28 K-1 名古屋」初代女子フライ級王座決定トーナメント特集!
■【K-1 OUTSTANDING】#33 「11.24 K-1 横浜」&「12.28 K-1 名古屋」特集! 「横浜or名古屋 どっちの大会ショー PART2」 「11.16 KRUSH.108」スーパー・バンタム級タイトルマッチ 玖村将史vs林勇汰
■【K-1 OUTSTANDING】#32 「11.24 K-1 横浜」&「12.28 K-1 名古屋」特集! 「横浜or名古屋 どっちの大会ショー」 「11.8 KRUSH.107」バンタム級タイトルマッチ 晃貴vs佐々木洵樹
■【K-1 OUTSTANDING】#30 「10.13 KRUSH.106」スーパー・ライト級 不可思vs堀井翼 「11.24 K-1 横浜」ヘビー級&クルーザー級タイトルマッチ特集! 「12.28 K-1 名古屋」最新情報
■【K-1 OUTSTANDING】#29 「9.16 KRUSH.105」スーパー・フェザー級タイトルマッチ 西京佑馬vsレオナ・ペタス 「11.24 K-1 横浜」林健太vs金子大輝 特集! 「12.28 K-1 名古屋」最新情報
■【K-1 OUTSTANDING】#28 「武尊 アメリカ遠征に密着」 「武尊vs村越優汰 特集!」&「11.24 K-1 横浜」最新情報! 「8.31 KRUSH.104」初代クルーザー級王座決定トーナメント決勝戦 K-Jee vs RUI
■【K-1 OUTSTANDING】#27 「8.31 KRUSH.104 後楽園」 スーパー・ライト級タイトルマッチ 鈴木勇人vs左右田泰臣 「11.24 K-1 横浜」最新情報!
■【K-1 OUTSTANDING】#26 「11.24 K-1横浜」最新情報特集! 「8.24 K-1大阪」KANAvs真優&「8.31 KRUSH 後楽園」ヨセフィンvs壽美
■ 【K-1 OUTSTANDING】#25 「8.24 K-1大阪大会」 山崎秀晃vs平山迅&篠原悠人vs川﨑真一朗 「11.24 K-1横浜大会」最新情報!
■ 【K-1 OUTSTANDING】#24
「8.24 K-1大阪大会」 松岡力vs魁成&大和哲也vs拳成「11.24 K-1横浜大会」第1弾対戦カード発表

■ 【K-1 OUTSTANDING】#23 「日本vs世界 5対5」は衝撃KOの連続! 8.24 K-1大阪大会 大泉翔vs木村フィリップミノル&野杁正明vsサミ・ラミリ&林健太vsデニス・デミルカプ
■ 【K-1 OUTSTANDING】#22 衝撃KO連発! 8.24 K-1大阪大会 「日本vs世界 5対5」 愛鷹亮vsシナ・カリミアン&城戸康裕vsアントニオ・ゴメス
■ 【K-1 OUTSTANDING】#21 早くもあの熱闘を放送! 8.24 K-1大阪大会 「皇治vs大岩龍矢」

■【K-1 OUTSTANDING】#20 7.21 KRUSH後楽園 「日本vs中国・7対7全面対抗戦」 8.4 K-1甲子園2019/K-1カレッジ2019 日本一決定トーナメントを放送

■【K-1 OUTSTANDING】#19 6.30 K-1両国 佐々木大蔵vs不可思/小宮山工介vsレオナ・ペタスを放送 8.24 K-1大阪 スーパー・ファイト特集!

■【K-1 OUTSTANDING】#18 6.30 K-1両国 村越vsシャオロン/春馬vsバレラ/小澤vs鷹大を放送 8.24 K-1大阪 日本vs世界・5対5特集!

■【K-1 OUTSTANDING】#17 6.30K-1両国 衝撃KO決着!木村“フィリップ”ミノルvsクルーズ・ブリッグスを放送 8.24K-1大阪 メインイベント 皇治vs大岩龍矢 大特集! 8.31KRUSH 後楽園2大タイトルマッチ特集、K-1甲子園2019 -65kg西日本予選トーナメント

■【K-1 OUTSTANDING】 6.30K-1両国 大岩vs芦澤、8.24K-1大阪 第2弾カード発表 6.21K-1 KRUSH FIGHT.102 二大タイトルマッチ! K-1甲子園2019 -60kg西日本予選トーナメントを放送!

■【K-1 OUTSTANDING】#15 「6.30 K-1両国大会」スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント準決勝、決勝 「K-1甲子園2019 -55kg西日本予選トーナメント」を放送!

■【K-1 OUTSTANDING】#14 「6.30 K-1両国大会」スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント1回戦」 「7.21(日)K-1 KRUSH FIGHT.103」の見どころ 「K-1甲子園2019 -65kg東日本予選トーナメント」を放送!

■「K-1 OUTSTANDING」 K-1両国大会を100倍楽しむ 国技館徹底ツアーを放送、 K-1甲子園2019最新情報では初代応援サポーター福田愛依さんも登場!

■「K-1 OUTSTANDING」 6.30(日) K-1両国大会 スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント 玖村兄弟、スーパー・ライト級タイトルマッチ 6.21(金) K-1 KRUSH FIGHT.102 2大タイトルマッチを特集

■「K-1 OUTSTANDING」 6月30日K-1両国大会 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント1回戦 武居由樹vsアレックス・リーバス/晃貴vsサンベル・ババヤンを特集 両国大会の第3弾対戦カード発表会見を放送!

■「K-1 OUTSTANDING」 5月18日 「K-1 KRUSH FIGHT.101」ウェルター級タイトルマッチ 王者 木村“フィリップ”ミノルvs挑戦者 近藤魁成&第2代 女子アトム級王座決定戦 C-ZUKA vs 高梨knuckle美穂の模様を放送!

■「K-1 OUTSTANDING」 3月30日 「Krush.99」Krushスーパー・フェザー級タイトルマッチ 王者・ 島野浩太朗vs挑戦者・西京佑馬&6月30日K-1両国大会最新情報を大特集!

■「K-1 OUTSTANDING」 3.10 K’FESTA.2「K-1スーパー・フェザー級 小宮山工介vs郷州征宜」&6.30両国国技館大会最新情報を大特集!

■「K-1 OUTSTANDING」3.10 K’FESTA.2「K-1ウェルター級 近藤魁成vs瑠久」「K-1女子-51kg契約 KANAvsヨセフィン・ノットソン」&6.30両国国技館大会最新情報を大特集!

■「K-1 OUTSTANDING」 6月30日両国国技館大会 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメントを大特集!

■「K-1 OUTSTANDING」 3.10「K'FESTA.2」卜部功也vs林健太&大沢vs篠原&ゴンナパーvsリュウ・ウェイ の3試合を放送!

■「K-1 OUTSTANDING」4月5日(金)深夜2:00~ テレビ東京 4月6日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪、深夜2:30~ テレビ九州 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 タイトルマッチ含む3試合を放送!



■#第179回 「新K-1伝説」3月29日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月30日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜3:00~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 『日本vs世界7対7』和島大海vs木村“フィリップ”ミノル&皇治vsヤン・サイコを放送!!
■#第178回 「新K-1伝説」3月22日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月23日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜3:00~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 『K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ 』王者 久保優太vs挑戦者 城戸康裕 『日本vs世界7対7』野杁正明vsジョーダン・ピケオーを放送!!

■#第177回 「新K-1伝説」3月15日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月16日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 『日本vs世界7対7』武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリーを早くも放送!!


■#第176回 「新K-1伝説」3月8日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月9日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 目前! 『K-1を愛する芸能人が集結! K-1平成最後の大座談会 第2弾』を放送!!


■#第175回 「新K-1伝説」3月1日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月2日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜3:00~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 目前! 『K-1を愛する芸能人が集結! K-1平成最後の大座談会』を放送!!

■#第174回 「新K-1伝説」2月22日(金)深夜2:00~ テレビ東京 2月23日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 大特集! "戦国乱世と化したウェルター級戦線"、"新世代が台頭するスーパー・バンタム級"、 [クルーザー級タイトルマッチ]シナ・カリミアンvs加藤久輝を特集! さらに"K-1が渋谷をジャック"した、SHIBUYA109イベントの模様を放送!!

■#第173回 「新K-1伝説」2月15日(金)深夜2:00~ テレビ東京 2月16日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.10「K'FESTA.2」さいたま大会 大特集! 武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリー、 "武尊にリベンジを誓う男達"皇治・小宮山・郷州、 "混沌とするK-1フェザー級戦線"村越・弘嵩・芦澤・小澤・覇家斗を特集!!

■#第172回 「新K-1伝説」2月8日(金)深夜2:00~ テレビ東京 2月9日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 K-1 JAPAN GROUP年間表彰式「K-1 AWARDS 2018」の模様を放送!

■#第171回 「新K-1伝説」2月1日(金)深夜2:00~ テレビ東京 2月2日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 "K-1平成最後のビッグマッチ" 3.10「K'FESTA.2」 兄弟同時K-1王者を目指す、卜部兄弟を特集!

■#第170回 「新K-1伝説」1月25日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月26日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 12.8 大阪 [K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・決勝戦]林健太vs大沢文也を放送! "K-1平成最後のビッグマッチ" 3.10「K'FESTA.2」第3弾カード発表会見の模様を放送!!

■#第169回 「新K-1伝説」1月18日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月19日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 12.8 大阪 [K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・準決勝] 林健太vs篠原悠人、恭士郎vs大沢文也を放送! "K-1平成最後のビッグマッチ" 3.10「K'FESTA.2」第2弾カード発表会見の模様を放送!!

■#第168回 「新K-1伝説」1月11日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月12日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 12.8 大阪 [K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・一回戦] 恭士郎vsインディゴ・ボイド、大沢文也vsリュウ・ウェイを放送! "K-1平成最後のビッグマッチ" 3.10「K'FESTA.2」第1弾カード発表会見の模様を放送!!

■#第167回 「新K-1伝説」1月4日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月5日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:50~ テレビ大阪 12.8 大阪 [K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・一回戦] 林健太vsニコラス・ギャフィー、篠原悠人vsゴンナパー・ウィラサクレックを放送!

■#第166回 「新K-1伝説」12月28日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月29日(土)深夜1:30~ テレビ大阪 12.8 大阪 [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vsヨーブアデーン・フェアテックス、 [スーパーファイト/K-1ウェルター級]野杁正明vs松岡力を放送!

■#第165回 「新K-1伝説」12月21日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月22日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜3:00~ テレビ大阪 12.8 大阪 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]山崎秀晃vs安保瑠輝也を放送!

■#第164回 「新K-1伝説」12月14日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月15日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 12.8 大阪 [【株式会社メインステージPresents】K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ] 王者・武尊vs挑戦者・皇治を早くも放送!

■#第163回 「新K-1伝説」12月7日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月8日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.3 さいたま [K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・準決勝] 佐々木大蔵vs中澤純、左右田泰臣vsゲーオ・ウィラサクレック [K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・決勝戦] 佐々木大蔵vsゲーオ・ウィラサクレックを放送!

■#第162回 「新K-1伝説」11月30日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月1日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.3 さいたま [K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦] 左右田泰臣vsモー・アブドゥラマン、大和哲也vsゲーオ・ウィラサクレックを放送! 12.8 大阪 [スーパーファイト]武居由樹vsヨーブアデーン・フェアテックス、野杁正明vs松岡力を特集!

■#第161回 「新K-1伝説」11月23日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京 11月24日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.3 さいたま [K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦] 佐々木大蔵vsサム・ヒル、中澤純vsショーン・クランシーを放送! 12.8 大阪 [スーパーファイト]山崎秀晃vs安保瑠輝也、安保璃紅vs朝久泰央を特集!

■#第160回 「新K-1伝説」11月16日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月17日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.3 さいたま [スーパーファイト] ジョーダン・ピケオーvs木村"フィリップ"ミノル、城戸康裕vsジョナサン・トゥフを放送! 12.8 大阪 [K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・一回戦] 恭士郎vsインディゴ・ボイド、大沢文也vsリュウ・ウェイを特集!

■#第159回 「新K-1伝説」11月9日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月10日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.3 さいたま [スーパーファイト/K-1フェザー級] 村越優汰vsアレックス・リーバス、卜部弘嵩vs芦澤竜誠を放送! 12.8 大阪 [K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・一回戦] 林健太vsニコラス・ギャフィー、篠原悠人vsゴンナパー・ウィラサクレックを特集!

■#第158回 「新K-1伝説」11月2日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月3日(土・祝)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.24 さいたま [K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・決勝戦] シナ・カリミアンvsブバッカ・エル・バクーリ、 [スーパーファイト/K-1ライト級]安保瑠輝也vs林健太を放送! 12.8 大阪 [K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ]王者・武尊vs挑戦者・皇治を特集!


■#第157回 「新K-1伝説」10月26日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月27日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.24 さいたま [K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝] シナ・カリミアンvs K-Jee、杉本仁vsブバッカ・エル・バクーリを放送! 11.3 さいたま [スーパーファイト]ジョーダン・ピケオーvs木村"フィリップ"ミノル、 卜部弘嵩vs芦澤竜誠、江川優生vs覇家斗を特集!

■#第156回 「新K-1伝説」10月19日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月20日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.24 さいたま [K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦] 杉本仁vsアンドレ・グロース、上原誠vsブバッカ・エル・バクーリを放送! 11.3 さいたま [スーパーファイト]村越優汰vsアレックス・リーバス、 城戸康裕vsジョナサン・トゥフ、KANA vsヨセフィン・ノットソンを特集!

■#第155回 「新K-1伝説」10月12日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月13日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.24 さいたま [K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦] OD・KENvsシナ・カリミアン、K-Jee vsブライアン・ミクグラスを放送! 11.3 さいたま [K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦] 左右田泰臣vsモー・アブドゥラマン、大和哲也vsゲーオ・ウィラサクレックを特集!

■#第154回 「新K-1伝説」10月5日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月6日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.24 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vsアクラム・ハミディ、 [スーパーファイト/K-1フェザー級]小澤海斗vs芦澤竜誠を放送! 11.3 さいたま [K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦] 佐々木大蔵vsサム・ヒル、中澤純vsメルシック・バダザリアンを特集!

■#第153回 「新K-1伝説」9月28日(金)深夜2:00~ テレビ東京 9月29日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.24 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]武尊vsダニエル・ピュータス、 皇治vsスタウロス・エグザコスティディスを早くも放送!

■#第152回 「新K-1伝説」9月21日(金)深夜2:30~ テレビ東京 9月22日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜3:00~ テレビ大阪 9.24 さいたま 大会直前スペシャル! 武尊×武居由樹チャンピオン対談を放送! 9.30「Krush.93」後楽園 [Krushライト級タイトルマッチ]ゴンナパー・ウィラサクレックvs大沢文也、 [Krushスーパー・ウェルター級タイトルマッチ]ジョーダン・ピケオーvs和島大海を特集!

■#第151回 「新K-1伝説」9月14日(金)深夜2:00~ テレビ東京 9月15日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 8.18「Krush.92」名古屋 [スーパーファイト/-67kg契約]野杁正明vsヤン・ハオドンを放送! 9.24 さいたま [スーパーファイト]、11.3 さいたま [第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント]を特集!

■#第150回 「新K-1伝説」8月3日(金)深夜2:00~ テレビ東京 8月4日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:50~ テレビ大阪 6.30「Krush.89」後楽園 トリプルタイトルマッチ [Krushスーパー・フェザー級]郷州征宜vs島野浩太朗、 [Krushバンタム級]軍司泰斗vs金子晃大、[Krush女子アトム級]松下えみvs443を放送!

■#第149回 「新K-1伝説」9月7日(金)深夜2:00~ テレビ東京 9月8日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 8.18「Krush.92」名古屋 [スーパーファイト/Krushスーパー・ライト級]大和哲也vsツイ・ジェンホイを放送! 9.24 さいたま [初代クルーザー級王座決定トーナメント]杉本仁vsアンドレ・グロース、上原誠vsブバッカ・エル・バクーリを特集!

■#第148回 「新K-1伝説」8月24日(金)深夜2:00~ テレビ東京 8月25日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 8.5「Krush.91」後楽園 [Krushスーパー・ライト級タイトルマッチ]中澤純vs篠原悠人を放送! 9.24 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹を特集!

■#第147回 「新K-1伝説」8月17日(金)深夜2:00~ テレビ東京 8月18日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 8.5「Krush.91」後楽園 [Krushウェルター級タイトルマッチ]塚越仁志vs木村"フィリップ"ミノルを放送! 9.24 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]武尊、皇治を特集!


■#第146回 「新K-1伝説」8月10日(金)深夜2:00~ テレビ東京 8月11日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 7.22「Krush.90」後楽園 [日本vs中国・7対7全面対抗戦]を放送!


■#第145回 「新K-1伝説」8月3日(金)深夜2:00~ テレビ東京 8月4日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:50~ テレビ大阪 6.30「Krush.89」後楽園 トリプルタイトルマッチ [Krushスーパー・フェザー級]郷州征宜vs島野浩太朗、 [Krushバンタム級]軍司泰斗vs金子晃大、[Krush女子アトム級]松下えみvs443を放送!


■#第144回 「新K-1伝説」7月27日(金)深夜2:00~ テレビ東京 7月28日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [スーパーファイト/K-1ライト級]卜部功也vsブラックドラゴン、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]野杁正明vsヴィンセント・フォシアーニを放送! さらに、9.24 さいたま [K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント]を特集!

■#第143回 「新K-1伝説」7月20日(金)深夜2:00~ テレビ東京 7月21日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [スーパーファイト/K-1ウェルター級]木村"フィリップ"ミノルvs山際和希、城戸康裕vsマサロ・グランダーを放送! さらに、8.5 後楽園 「Krush.91」を特集!

■#第142回 「新K-1伝説」7月13日(金)深夜2:05~ テレビ東京 7月14日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]山崎秀晃vs中澤純、[スーパーファイト/K-1ライト級]ゴンナパー・ウィラサクレックvs安保瑠輝也を放送! 7.22 後楽園 「Krush.90」[日本vs中国・7対7全面対抗戦]を特集! さらにK-1ガールズメンバーを紹介!!

■#第141回 「新K-1伝説」7月6日(金)深夜2:05~ テレビ東京 7月7日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント]準決勝&決勝戦を放送!

■#第140回 「新K-1伝説」6月29日(金)深夜2:05~ テレビ東京 6月30日(土)深夜1:50~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦] 芦澤竜誠vsシルビュー・ヴィテズ、西京春馬vs朝久裕貴を放送!

■#第139回 「新K-1伝説」6月22日(金)深夜2:05~ テレビ東京 6月23日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント]を放送!

■#第138回 「新K-1伝説」6月15日(金)深夜2:05~ テレビ東京 6月16日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 6.17 さいたま [スーパーファイト/K-1ライト級]卜部功也vsブラックドラゴン、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]野杁正明vsヴィンセント・フォシアーニを特集! 5.17 後楽園 [Krush女子フライ級タイトルマッチ]KANA vs キム・タウンセンドを放送!

■#第137回 「新K-1伝説」6月8日(金)深夜2:05~ テレビ東京 6月9日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ]チンギス・アラゾフvs日菜太、 [K-1 WORLD GPヘビー級タイトルマッチ]アントニオ・プラチバットvsロエル・マナートを放送! 6.17 さいたま [スーパーファイト/K-1ライト級]ゴンナパー・ウィラサクレックvs安保瑠輝也、 [スーパーファイト/K-1ヘビー級(-90kg契約)]上原誠vs加藤久輝を特集!

■#第136回 「新K-1伝説」6月1日(金)深夜2:00~ テレビ東京 6月2日(土)深夜1:50~ テレビ大阪、深夜2:45~ テレビ愛知 3.21 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮、 [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]軍司泰斗vs登坂匠を放送! 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦]西京春馬vs朝久裕貴、 [スーパーファイト/K-1ウェルター級]木村"フィリップ"ミノルvsメルシック・バダザリアンを特集!

■#第135回 「新K-1伝説」5月25日(金)深夜2:00~ テレビ東京 5月26日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ]久保優太vsメルシック・バダザリアン、 [スーパーファイト/K-1ウェルター級]城戸康裕vsイッサム・チャディッドを放送! 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦]芦澤竜誠vsシルビュー・ヴィテズ、[スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]山崎秀晃vs中澤純を特集!

■#第134回 「新K-1伝説」5月18日(金)深夜2:00~ テレビ東京 5月19日(土)深夜2:50~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ]野杁正明vs大和哲也、 4.22 後楽園 [Krush -63kgタイトルマッチ]佐々木大蔵vsゴンナパー・ウィラサクレックを放送! 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦] 村越優汰vsエリアス・マムーディを特集!

■#第133回 「新K-1伝説」5月4日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京 5月5日(土・祝)深夜2:40~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [スーパーファイト/K-1ウェルター級]木村"フィリップ"ミノルvs平山迅、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]中澤純vs左右田泰臣を放送! 6.17 さいたま [K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦] 小澤海斗vsジョージ・バレラを特集!

■#第132回 「新K-1伝説」4月27日(金)深夜2:00~ テレビ東京 4月28日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ]武居由樹vs久保賢司、 [K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ]ウェイ・ルイvs卜部功也、[スーパーファイト/K-1女子-50kg契約]KANA vs ポリナ・ペトゥホーヴァを放送!

■#第131回 「新K-1伝説」4月20日(金)深夜2:00~ テレビ東京 4月21日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦] 小宮山工介vs武尊を放送!

■#第130回 「新K-1伝説」4月13日(金)深夜2:00~ テレビ東京 4月14日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝] 皇治vs小宮山工介、武尊vs郷州征宜を放送! 6.17 さいたま [第2代フェザー級王座決定トーナメント]組み合わせ&出場選手を特集!!

■#第129回 「新K-1伝説」4月6日(金)深夜2:00~ テレビ東京 4月7日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦] 武尊vsスタウロス・エグザコスティディス、郷州征宜vsデニス・ウォーシックを放送!!

■#第128回 「新K-1伝説」3月30日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月31日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント]を放送!!

■#第127回 「新K-1伝説」3月23日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月24日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、3月25日(日)深夜1:45~ テレビ大阪 3.10 後楽園「Krush.86」[Krush -58kgタイトルマッチ]西京春馬vs村越優汰を放送! 4.22 後楽園「Krush.87」[Krush -63kgタイトルマッチ]佐々木大蔵vsゴンナパー・ウィラサクレックを特集!

■#第126回 「新K-1伝説」3月16日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月17日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21「K'FESTA.1」さいたま大会 "直前スペシャル" 「武尊 三階級制覇への道」魔裟斗氏がトーナメントを大予想!

■#第125回 「新K-1伝説」3月9日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月10日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ]久保優太vsメルシック・バダザリアン、 [スーパーファイト/K-1ウェルター級]木村"フィリップ"ミノルvs平山迅、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]中澤純vs左右田泰臣を特集! 2.12 後楽園「Krush.85」[Krush -67kgタイトルマッチ]塚越仁志vs牧平圭太を放送!

■#第124回 「新K-1伝説」3月2日(金)深夜2:00~ テレビ東京 3月3日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦]を特集! 2.12 後楽園「Krush.85」[Krush -58kg Fight]小澤海斗vs里見柚己を放送!

■#第123回 「新K-1伝説」2月23日(金)深夜2:10~ テレビ東京 2月24日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ]野杁正明vs大和哲也、 [K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ]チンギス・アラゾフvs日菜太、 [スーパーファイト/K-1女子-50kg契約]KANA vs ポリナ・ペトゥホーヴァ、 [K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント]を特集!!

■#第122回 「新K-1伝説」2月16日(金)深夜2:10~ テレビ東京 2月17日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ]ウェイ・ルイvs卜部功也、 [K-1 WORLD GPヘビー級タイトルマッチ]アントニオ・プラチバットvsロエル・マナート、 [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]軍司泰斗vs登坂匠を特集!!

■#第121回 「新K-1伝説」2月9日(金)深夜2:00~ テレビ東京 2月10日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 1.27 後楽園「Krush.84」[Krush -70kgタイトルマッチ]ジョーダン・ピケオーvs山内佑太郎を放送! 2.12 後楽園「Krush.85」[Krush -67kgタイトルマッチ]塚越仁志vs牧平圭太、 3.21 さいたま [K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ]武居由樹vs久保賢司、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮を特集!!

■#第120回 「新K-1伝説」2月2日(金)深夜2:00~ テレビ東京 2月3日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 K-1 JAPAN GROUP年間表彰式「K-1 AWARDS 2017」の模様を放送!!

■#第119回 「新K-1伝説」1月26日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月27日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 12.27 後楽園[K-1フェザー級]西京春馬vs椿原龍矢、[K-1フェザー級]芦澤竜誠vs村越優汰を放送!!

■#第118回 「新K-1伝説」1月19日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月20日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 12.27 後楽園[K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級次期挑戦者決定戦]日菜太vs廣野祐を放送!

■#第117回 「新K-1伝説」1月12日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月13日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 さいたま[スーパーファイト/K-1ウェルター級]城戸康裕vs木村"フィリップ"ミノルを放送! さらに[K-1甲子園2017 ~高校生日本一決定トーナメント~]決勝戦3試合を放送!!

■#第116回 「新K-1伝説」1月5日(金)深夜2:00~ テレビ東京 1月6日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 さいたま[スーパーファイト/K-1ライト級]卜部功也vsクリスチャン・スペトゥク、 12.9 後楽園「Krush.83」[Krush 女子-50kgタイトルマッチ]メロニー・ヘウヘスvsKANA、 [初代Krush 女子-45kg王座決定戦]松下えみvsCOMACHIを放送!!

■#第115回 「新K-1伝説」12月26日(火)深夜2:35~ テレビ東京・テレビ大阪、 12月28日(木)深夜3:30~ テレビ愛知 11.23 さいたま[K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・決勝戦]、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]大和哲也vs中澤純を放送!

■#第114回 「新K-1伝説」12月22日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月23日(土・祝)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 さいたま[K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント]を放送! 12.27(水)後楽園[K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級次期挑戦者決定戦]日菜太vs廣野祐を特集!!

■#第113回 「新K-1伝説」12月15日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月16日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 さいたま[K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント]を放送!!

■#第112回 「新K-1伝説」12月8日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月9日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vsビクトー・サラビア、 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]平本蓮vs佐々木大蔵を放送!

■#第111回 「新K-1伝説」12月1日(金)深夜2:00~ テレビ東京 12月2日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級] 小宮山工介vsスタウロス・エグザコスティディス、 11.5 後楽園「Krush.82」[Krush -63kg Fight]ゴンナパー・ウィラサクレックvs林健太を放送! 

■#第110回 「新K-1伝説」11月24日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月25日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.5 後楽園「Krush.82」[Krush -55kgタイトルマッチ]寺戸伸近vs久保賢司を放送! さらに、12.9(土) 後楽園「Krush.83」[Krush 女子-50kgタイトルマッチ]メロニー・ヘウヘスvsKANA、 12.27(水)後楽園「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~SURVIVAL WARS 2017~」を特集!! 

 ■#第109回 「新K-1伝説」11月17日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月18日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]卜部弘嵩vs山本真弘、 10.1 後楽園「Krush.81」[Krush -58kgタイトルマッチ]小澤海斗vs西京春馬を放送!! 

 ■#第108回 「新K-1伝説」11月10日(金)深夜2:00~ テレビ東京 11月11日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vs伊澤波人、 10.1 後楽園「Krush.81」[Krush -60kgタイトルマッチ]安保璃紅vs郷州征宜を放送!!   

■#第107回 「新K-1伝説」11月3日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京 11月4日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]島野浩太朗vs皇治を放送! さらに、11.23 さいたま大会を特集!   

■#第106回 「新K-1伝説」10月27日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月28日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 さいたま[K-1フェザー級タイトルマッチ]武尊vsワン・ジュングァン、[スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]大雅vsスタウロス・エグザコスティディスを放送! さらに、11.23 さいたま大会を特集!   

■#第105回 「新K-1伝説」10月20日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月21日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 11.23 K-1さいたま大会特集を放送!   

■#第104回 「新K-1伝説」10月13日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月14日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪 9.18 K-1さいたま大会&11.23 K-1さいたま大会特集  

■#第103回 「新K-1伝説」10月6日(金)深夜2:00~ テレビ東京 10月7日(土)深夜2:20~ テレビ愛知、深夜2:30~ テレビ大阪での放送がついにスタート! 9.18 K-1さいたま大会&11.5 後楽園「Krush.82」特集    

■#第102回9.29 9月29日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定トーナメント]、 11.23 さいたま [初代ヘビー級王座決定トーナメント] スーパーファイト出場選手発表記者会見の模様を放送!    

■#第101回9.22 9月22日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級] 日菜太vsセルジオ・サンチェスを早くも放送! 9.8 後楽園「Krush.80」[第2代Krush -53kg王座決定戦]軍司泰斗vs隆聖を放送!   

■#第100回9.15 テレビ東京「新K-1伝説」9月15日(金)は深夜2:20からスタート 8.20 名古屋「Krush.79 ~in NAGOYA~」 [スーパーファイト/Krush -65kg Fight]野杁正明vsディエゴ・フレイタスを放送! 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級] 大雅vsスタウロス・エグザコスティディス、 [初代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト]牧平圭太 vs KENJIを特集!!    

  ■#第99回9.8 9月8日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.20 名古屋「Krush.79 ~in NAGOYA~」 [スーパーファイト/Krush -65kg Fight]大和哲也vsエルソン・パトリックを放送! 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級]日菜太vsセルジオ・サンチェス、 [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]島野浩太朗vs皇治 11.23 さいたま[初代ヘビー級王座決定トーナメント]出場選手発表記者会見を特集!!   

  ■#第98回9.1 9月1日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.20 名古屋「Krush.79 ~in NAGOYA~」 [スーパーファイト/Krush 女子 -50kg Fight]KANA vs エミリー・マシュー、 [K-1 WORLD GPスペシャルエキシビションマッチ]武尊 vs 武居由樹 を放送! 9.8 後楽園「Krush.80」[第2代Krush -53kg王座決定戦]軍司泰斗vs隆聖、 9.18 さいたま [スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級]武居由樹vs伊澤波人 を特集!!  

  ■#第97回8.25 8月25日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.6 後楽園「Krush.78」[-63kgタイトルマッチ]佐々木大蔵vs谷山俊樹を放送! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦]久保優太vs木村"フィリップ"ミノル [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]卜部弘嵩vs山本真弘を特集!!  

   ■#第96回8.18 8月18日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 8.6 後楽園「Krush.78」[-65kgタイトルマッチ]中澤純vs左右田泰臣を放送! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦]塚越仁志vsハン・ウェンバオ [フェザー級タイトルマッチ]武尊vsワン・ジュングァンを特集!!  

  ■#第95回8.11 8月11日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [K-1ライト級タイトルマッチ] ウェイ・ルイvsゴンナパー・ウィラサクレック 7.16 後楽園「Krush.77 ~日本vs中国・6対6全面対抗戦~」を放送!! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦] 山際和希vsメルシック・バダザリアンを特集!!  

 ■#第94回8.4 8月4日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・決勝戦] 城戸康裕vsチンギス・アラゾフを放送! 9.18 さいたま [初代ウェルター級王座決定T・一回戦] 渡部太基vsモハン・ドラゴンを特集!!  

  ■#第93回7.28 7月28日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・準決勝] 城戸vsダルベック、アラゾフvsピケオー [スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級]大雅vs皇治を放送! 

 ■#第92回7.21 7月21日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦] 中島vsアラゾフ、日菜太vsピケオーを放送! 

 ■#第91回7.14 7月14日(金)深夜2:00~テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント]を放送!

■#第90回7.7 7月7日(金)深夜2:00~テレビ東京「新K-1伝説」 6.18 K-1 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ大会 [スーパーファイト/K-1フェザー級] 武尊vsブバイサ・パスハエフ を放送! さらに、同じく6.18 K-1 さいたま大会 [スーパーファイト/K-1フェザー級]小澤海斗vs西京春馬 を放送!

■#89回6.30 6月30日(金)深夜2:00~テレビ東京「新K-1伝説」  6.18 K-1 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ大会 [K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ] 王者 ゲーオ・ウィラサクレックvs挑戦者・野杁正明 を放送!

■#88回 6.23  6月23日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」  5.28「Krush.76」後楽園ホール大会で行われた[第5代Krush -60kg王座決定トーナメント・決勝戦] レオナ・ペタスvs安保璃紅 を放送!

■#87 6.16 6月16日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 代々木 [スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級]HIROYA vs 大和哲也 を放送! 6.18 さいたま [スーパーファイト]武尊vsブバイサ、大雅vs皇治、平本vsウマル を特集!!
 
■#86 6.9 6月9日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・決勝戦]武居vs久保を放送! 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦]日菜太vsピケオー [スーパーファイト/K-1フェザー級]小澤vs西京 を特集!!
 
■#85 6.2 6月2日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・準決勝]石田vs武居、寺戸vs久保を放送! 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦]中島vsアラゾフ [スーパー・ライト級タイトルマッチ]王者・ゲーオvs挑戦者・野杁 を特集!!
 
■#84 5.26 5月26日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 寺戸vsウィーラン、久保vsダーチェンを放送! 6.18 さいたま [第2代スーパー・ウェルター級王座決定T・一回戦] 廣野祐vsサニー・ダルベックを特集!!
 
■#83 5.19 5月19日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」4.22 代々木 [第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 石田vsボンジョバーニ、武居vsオルデンを放送! 6.18 さいたま 城戸vsワトソン、ウェイ・ルイvsゴンナパーを特集!
■#82 5.12 5月12日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 K-1代々木 [スーパーファイト/K-1フェザー級] 武尊vsビクトー・サラビアを放送!
■#81 5.5 5月5日(金・祝)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 4.22 K-1代々木 [K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ]ゲーオ・ウィラサクレックvs山崎秀晃を放送!
■#80 4.28 4月28日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」4.22 K-1代々木 KOICHI vs K-Jee、 4.2 後楽園「Krush.75」メロニー・ヘウヘスvs紅絹を放送!
■#79 4.21 4月21日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木 上原誠vsイブラヒム・エル・ボウニ、 4.2 後楽園「Krush.75」小宮由紀博vs中澤純、左右田泰臣vs松下大紀 を放送! 4.22 K-1代々木大会の直前情報をお届け!
■#78 4.14 4月14日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」2.25 K-1代々木[スーパーファイト]野杁正明vsユネス・スマイリ、 3.3 後楽園「Krush.74」[Krush -58kgタイトルマッチ]小澤海斗vsユン・チーを放送! 4.22 K-1代々木[スーパーファイト]HIROYA vs 大和哲也を特集!
■#77 4.7 今週から毎週金曜日 深夜2:00~2:30 レギュラー放送! 4月7日(金)深夜2:00~ テレビ東京「新K-1伝説」2.25 K-1代々木[スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級] 松倉信太郎vs日菜太を放送! 4.22 K-1代々木[第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 寺戸伸近vsジェイミー・ウィーラン、久保賢司vsソン・ダーチェンを特集!
■#76 3.30 3月30日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木[初代ライト級王座決定T・決勝戦] 平本蓮vsウェイ・ルイを放送! 4.22 K-1代々木[第2代スーパー・バンタム級王座決定T・一回戦] 石田圭祐vsチャールズ・ボンジョバーニ、武居由樹vsアントニオ・オルデンを特集!
■#75 3.23 3月23日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」2.25 K-1代々木 [初代ライト級王座決定T・準決勝] 平本vsゴンナパー、ウェイ・ルイvsスペトゥクを放送! 4.22 K-1代々木[スーパーファイト/K-1フェザー級] 武尊vsサラビア、 4.2「Krush.75」後楽園[女子タイトルマッチ]メロニーvs紅絹を特集!
■#74 3.16 3月16日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木 [初代ライト級王座決定T・一回戦] 佐々木vsウェイ・ルイ、谷山vsスペトゥクを放送! 4.22 K-1代々木[K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ] 王者 ゲーオvs挑戦者・山崎を特集!
■#73 3.9 3月9日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25 K-1代々木 [初代ライト級王座決定トーナメント・一回戦] 平本蓮vsブリース・デルバール、卜部功也vsゴンナパー・ウィラサクレックを放送!
■#72 3.2 3月2日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25代々木 [K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ] 王者・卜部弘嵩vs挑戦者・大雅の激闘を早くも放送!!
■#71 2.23 2月23日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.18後楽園のKrush -67kgタイトルマッチ、塚越仁志vsモハン・ドラゴンを放送! 3.3後楽園「Krush.74」出場の小澤海斗、木村”フィリップ”ミノルを特集!
■#70 2.16 2月16日(木)深夜1:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 2.25代々木 スーパーファイト3試合 2.18後楽園「Krush.73」[第5代Krush -60kg王座決定トーナメント・準々決勝]を特集!