大会情報

  • 日程 2011年04月30日(土)
  • 会場 東京・後楽園ホール

大会概要

対戦カード

オープニングファイト第1試合 【60kg Fight/K-1ルール/3分3R】


松野 祐貴 Matsuno Yuki

オープニングファイト第1試合 【60kg Fight/K-1ルール/3分3R】

  • ●
  • 判定
    • 0-0
  • ×
x

鈴木 雄三 Suzuki Yuzo

オープニングファイト第2試合 【55kg Fight/K-1ルール/3分3R】


登坂 匠 Tosaka Takumi

オープニングファイト第2試合 【55kg Fight/K-1ルール/3分3R】

  • ●
  • KO
    • 3R 2分53秒
  • ×
x

田中 一輝 Tanaka Kazuki

第1試合 スーパーファイト【63kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】


山本 佑機 Yamamoto Yuki

第1試合 スーパーファイト【63kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • KO
    • 1R 1分11秒
  • ×
x

山崎 秀晃 Yamazaki Hideaki

第2試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


瀧谷 渉太 Takiya Syota

第2試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • 延長判定
    • 3-0
  • ×
x

久保 賢司 Kubo Kenji 

第3試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


水原 弘暁 Mizuhara Hiroaki

第3試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • 判定
    • 0-3
  • ×
x

日下部 竜也 Kusakabe Ryuya

第4試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


“狂拳”竹内 裕二 "Kyoken" Takeuchi Yuji

第4試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • KO
    • 3R 1分51秒
  • ×
x

野杁 正明 Noiri Masaaki

第5試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


卜部 弘嵩 Urabe Hirotaka

第5試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • 判定
    • 2-0
  • ×
x

”DYNAMITE”髙橋 佑太 Dynamite Takahashi Yuta

第6試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


梶原 龍児 Kajiwara Ryuji

第6試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • 判定
    • 3-0
  • ×
x

才賀 紀左衛門 Saiga Kizaemon

第7試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】


卜部 功也 Urabe Koya

第7試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・準決勝/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • 判定
    • 3-0
  • ×
x

白濱 卓哉 Shirahama Takuya

第8試合 スーパーファイト【70kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】


山本 優弥 Yamamoto Yuya

第8試合 スーパーファイト【70kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R】

  • ●
  • 判定
    • 3-0
  • ×
x

郷野 聡寛 Gono Akihiro

第9試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】


日下部 竜也 Kusakabe Ryuya

第9試合 【Krush -55kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】

  • ●
  • KO
    • 2R 2分14秒
  • ×
x

瀧谷 渉太 Takiya Syota

第10試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】


卜部 弘嵩 Urabe Hirotaka

第10試合 【Krush -60kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】

  • ●
  • KO
    • 1R 1分28秒
  • ×
x

“狂拳”竹内 裕二 "Kyoken" Takeuchi Yuji

第11試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】


卜部 功也 Urabe Koya

第11試合 【Krush -63kg初代王座決定トーナメント・決勝戦/K-1ルール/3分3R・延長2R】

  • ●
  • 判定
    • 0-2
  • ×
x

梶原 龍児 Kajiwara Ryuji